wmj.ru
Опубликовано 23 мая 2021, 01:47
1 мин.

Манижа заняла 9-е место на «Евровидении» — кто победитель?

Все подробности финала главного ежегодного песенного конкурса Европы.

В Роттердаме состоялся долгожданный финал «Евровидения-2021». Манижа выступила под 5-м номером, исполнив песню Russian Woman («Русская женщина») на русском языке с несколькими английскими фразами.

Выступление Манижи в 1-м полуфинале «Евровидения» за несколько дней собрало более 10 млн просмотров на YouTube, а сама певица обрела тысячи поклонников по всему миру. Но для победы в финале этого оказалось недостаточно.

Букмекеры изначально не верили в силы конкурсантки из России и прочили ей в лучшем случае 15-е место. В итоге россиянке досталось 9-е место. В фаворитах у знатоков была зажигательная итальянская группа Måneskin, трогательная француженка Барбара Прави и бодипозитивная представительница Мальты Дестини Чукурьере.

Профессиональное чутье не подвело экспертов — благодаря голосам телезрителей и международному жюри «Евровидение» в 2022-м пройдет в Риме, ведь заветный хрустальный микрофон в этом году на родину забрали представители из Италии.

Почетное второе место получила француженка, бронза досталась Швейцарии. В десятку лучших также вошли Исландия, Украина, Финляндия, Мальта, Литва, Россия и Греция.

К слову, минувшей осенью юная конкурсантка из России заняла 10-е место на «Детском Евровидении». О самых ярких и запоминающихся участниках «Евровидения» прошлых лет читайте здесь.

Фото: Instagram