wmj.ru
Опубликовано 16 февраля 2021, 16:10

Миллион рублей и разбитый «Гелик»: скандального блогера Гусейна Гасанова ограбили

Скандально известный Instagram-блогер с многомиллионной аудиторией рассказал подписчикам, что стал жертвой дерзкого ограбления.

У блогера уже не первый раз возникают проблемы с законом, но на этот раз на пострадавшей стороне оказался сам инфлюенсер.

В своем Instagram-блоге Гусейн Гасанов рассказал, что стал жертвой ограбления среди бела дня в центре Москвы. Из автомобиля интернет-звезды вытащили дорогостоящие вещи, а также побили машине стекла.

Как утверждает блогер, он припарковал машину у одного из ресторанов, куда отправился на встречу. Вернувшись на парковку, он обнаружил свой Mercedes в ужасном состоянии — кто-то пробил стекло пассажирского сиденья, чтобы добраться до вещей в салоне.

Дерзкие злоумышленники разжились сумкой Гасана, деньгами, документами и ноутбуком. Общая стоимость украденного оценивается в миллион рублей. Кроме того, блогеру придется заменять в «Гелике» боковые стекла.

Интересно, что обращаться в правоохранительные органы горе-водитель не стал. С полицией у Гасанова за время развития его интернет-карьеры сложились непростые отношения.

«Однажды попал в сложную ситуацию, когда в шутку заявил в полицию об ограблении банка. К месту съемки тогда выслали группу захвата. Меня потом обвинили в заведомо ложном вызове, но тогда я отделался объяснительной запиской. Поэтому в этот раз не стал обращаться в полицию, а решил провести собственное расследование», — прокомментировал ситуацию изданию МК.ru блогер.

Напомним, что летом минувшего год Гасанова арестовали прямо за рулем его Rolls-Royce. Сообщается, что автомобиль находился в розыске из-за долгов. Ранее Гусейн повесил на машину номера от своего Lamborghini.

У Гусейна накопилось более 700 штрафов за нарушения ПДД на колоссальную сумму в 700 тысяч рублей. На судебное заседание блогер не явился, в связи с этим Гасанова и лишили водительских прав на три месяца.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: Instagram