wmj.ru
Опубликовано 02 ноября 2020, 19:49

Пашу прокомментировал заморозку счетов компании Black Star из-за долгов

Всем, кто обрадовался новости о бедственном положении лейбла, Павел Курьянов посоветовал расстроиться.

Компания Black Star столкнулась с финансовыми трудностями, и, судя по комментариям представителей лейбла, они оказались непредвиденными. Как сообщил Telegram-канал Mash, деньги фирмы на счетах в Сбербанке, «Альфа-банке», «Райффайзенбанке» и «Банке 24» стали недоступны для владельцев: движение средств по счетам заблокировала Налоговая служба. Первоначально сообщалось, что бывший лейбл Тимати задолжал ФНС крупную сумму, которую налоговики решили взыскать в принудительном порядке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Наше прошлое с @timatiofficial и @walterlerusse было для многих примером и поводом для зависти: белой или черной. Многие, вдохновляясь нашим примером, создали свою карьеру и бизнесы. С 14 лет мы были плечом к плечу. За эти годы мы все выросли и каждый сформулировал свое видение на будущее. Я очень благодарен за все прошлое, которое мы прошли вместе, за все сложности, которые мы преодолели вместе, за все достижения, которые мы совершили вместе! Каждый из нас накопил свой профессионализм, свой жизненный опыт и определился как дальше строить бизнес и жить свою жизнь. Бизнес - это обязательства и определенные ограничения. Мы с Вальтером отвечали за эффективность и управлением бизнесом, а Тимати за энтертеймент и творчество лейбла. В творческой части лейбл ждет большое обновление. Уверен за эти годы мы с Вальтером и наша мощная команда накопили достаточно опыта, чтобы дальше вести Black Star к новым музыкальным и не только горизонтам. Как говорится, вашими молитвами и нашим усердием поехали дальше ✊❤️🙏 Тимуру мы с Вальтером желаем только всего самого наилучшего 💪

Публикация от PASHU (@pashuofficial)

Однако в дальнейшем генеральный директор компании Павел Курьянов, известный как Пашу, опроверг информацию о долгах. Оказалось, что имела место техническая ошибка: налоговики заблокировали на счетах ту сумму, которую компания уже заплатила в сентябре.

В налоговой извинились, сказали, что у них есть технические ошибки. Обещали к утру завтрашнего дня, что все наши счета снова будут работать,

— пояснил Пашу. Он отметил, что все сборы фирма уплачивает своевременно, долги отсутствуют. К слову, налоговики превзошли ожидания гендиректора Black Star. Ошибочно заблокированные счета разморозили уже через несколько часов, что и подтвердил Курьянов, выложив скрин выписки из налогового реестра.

Между тем Тимати недавно намекнул, что прогнозирует бывшему лейблу финансовый закат в виду своего ухода. Рэпер покинул компанию в июне 2020 года. Официально бывшие совладельцы компании расстались на дружеской ноте, но позднее Тимати прошел не один суд, разбиравшийся с дележом некогда общего бизнеса. Прокомментировала уход Тимати и его возлюбленная Анастасия Решетова.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @timatiofficial, @pashuofficial/Instagram; Starface