wmj.ru
Опубликовано 10 апреля 2021, 12:25
1 мин.

«Не работает левая рука»: Анита Цой — о последствиях перенесенного коронавируса

Постковидный синдром возникает практически у каждого человека, пережившего коронавирус, и негативно отражается на его здоровье.

Недавно Анита Цой появилась на церемонии вручения музыкальной премии «ЖАРА Music Awards», где красовалась в роскошном малиновом платье в японском стиле, а на днях поучаствовала в авторском проекте Teleprogramma.pro «Загугли звезду».

В интервью 50-летняя артистка и телеведущая ответила на некоторые популярные вопросы в Сети и рассказала о страшных последствиях заражения COVID-19.

По ее словам, вызванные вирусом последствия напрямую зависят от тяжести протекающей болезни — в этом Анита Цой убедилась на собственном опыте.

С момента болезни прошло девять месяцев, и, хочу сказать, врачи правы: кто сильнее болеет коронавирусом, у того и последствия будут тяжелее. Очень сильные постсиндромы. Расскажу вам тайну: у меня не работает левая рука, не могу поднять ее и плечо, словно замороженное,

— поделилась народная артистка.

В последнее время ей не везет со здоровьем: летом 2020 года певица повредила ногу и позировала в инвалидной коляске на красной дорожке фестиваля «ЖАРА», а после была госпитализирована с коронавирусом, которым заразилась вопреки жесткой самоизоляции. Теперь она страдает от дисфункции левой руки.

Напомним, что недавно британские и американские ученые обнаружили, что треть переболевших коронавирусом людей страдает от нервного или психического расстройства через полгода после заражения.

Фото: Instagram / @anitatsoy, Global Look Press / © Komsomolskaya Pravda, © Anatoly Lomokhov