wmj.ru
Опубликовано 30 декабря 2021, 17:37
13 мин.

О подарках и планах на новогоднюю ночь: блиц-опрос с Федункив, Пьехой, Савичевой и не только

В преддверии нового 2022-го года WMJ.ru провел небольшой блиц-опрос со звездами.
1

Какой подарок стал самым ярким из детства?

Стас Пьеха: Поездки в Карпаты и Америку. Вообще, положительные впечатления — лучший подарок, который запоминается на всю жизнь. Путешествия — один из них.

Юлия Савичева: В Кургане в пять лет мне подарили Барби. Это была большая редкость. Потом мы переехали в Москву, и мне подарили большой розовый замок для куклы. Моему счастью тогда не было предела.

Анна Плетнева: Самый крутой подарок из детства — это собака! Щенок ризеншнауцера, никогда не забуду эту ночь! Я плакала от счастья часа 3, не могла остановится! Вот бы сейчас научиться так радоваться мелочам!

Марина Федункив: Я мечтала о красивом платье, в котором буду выступать. Родители исполнили мою мечту. Это было мое самое любимое платье, несколько лет его носила.

Артем Качер: Четырехэтажный блок шоколадных яиц Kinder Surprise. Самый любимый подарок до сих пор. Обожаю этот шоколад.

ETOLUBOV: Меня родители баловали, и я всегда находила под елкой очень красивые подарки.

Артемий Каташинский: Я мечтал о вертолете на пульте управления. Когда мы были на соревнованиях в Лондоне, мама исполнила мою мечту, купила мне сразу два вертолета, но, к сожалению, играл я с ними недолго, что-то пошло не так.

Марина Каташинская: А я была в восторге от куклы Baby Born, которую мне подарили. Она умела плакать, кушать — была как настоящий ребенок. Таких кукол не продавали в магазинах, а мне ее доставили на Новый год. Это было настоящее чудо!

Софи Кальчева: Как и все девочки, я мечтала о кукле Барби. Они тогда только стали появляться в магазинах. Мою мечту на Новый год исполнили — родственники знали, как сильно я хочу себе эту куклу, и подарили их несколько. Как я была счастлива! Все каникулы играла с подругами!

Анастасия Некрасова: Набор детской косметики! Помню, как мечтала о нем, а потом боялась пользоваться — он же уже перестанет быть новым!

2

Искусственная или живая елка? почему?

Стас Пьеха: Елка может быть любой, главное — как украсить.

Юлия Савичева: Дома мы украшаем искусственную елку и ни капли не расстраиваемся по этому поводу. Не понимаю, зачем срезать целое дерево ради нескольких дней празднования. Ведь это же еще настоящая экологическая проблема — вырубка лесов. Тем более, дерево осыпается. Одни минусы.

Анна Плетнева: Елка живая в коме земли — потому что пахнет и потому что потом ее всегда высаживаю где-нибудь.

Марина Федункив: Дома ставим искусственную, а на улице наряжаем живую. Считаю, что это идеальное решение для всех, кто живет за городом

Артем Качер: Раньше, конечно, радовался живой, но сейчас — с мировой проблемой экологии и нехваткой растительности — считаю ужасным тот факт, что каждый год срубают миллионы деревьев.

ETOLUBOV: Живая, конечно. Запах елки — неотъемлемая часть этого праздника, дает ощущение Нового года.

Артемий и Марина Каташинские: Искусственная. Если есть возможность сохранить деревья, мы лучше поставим искусственную ель, да и забот с ней меньше.

Софи Кальчева: Я за живую елку. Аромат, ощущение праздника, которое она дарит, даже колкие иголки, когда наряжаешь елку — я обожаю все! Единственное, очень волновалась, как моя кошка отреагирует на зеленую красавицу, не уронит ли? Но я зря переживала, кошка обходит елку стороной.

Анастасия Некрасова: Конечно, живая елка — это особенно. Она пахнет, она неидеальна, и в этом много красоты. В прошлом году я даже выпросила себе елку в горшке — чтобы беречь природу — но она точно так же высохла, не место зимнему растению в квартире. В этом году у меня дома бумажный светильник в виде елки. Пробую все возможные варианты.

3

Верите в новогодние приметы? Какие знаете?

Стас Пьеха: Нет, хотя многие загадывают желания во время боя курантов с бокалом и бумажкой.

Юлия Савичева: Я в новогодние приметы не верю, но точно знаю, что все программируется в нашей собственной голове. Если запрограммировать себя на успешный год, то таким он и будет. И наоборот, если посылать негативные мысли, то они же вам и вернутся.

Анна Плетнева: У меня есть любимая новогодняя традиция. Я всегда загадываю желания в полночь. Пишу их на листочке и сжигаю в бокале шампанского, а потом выпиваю. Всю бумагу съедаю, и иногда она жутко застревает в горле, но при этом все равно это делаю каждый год, потому что очень и очень верю, что новогодняя ночь особенная, совершенно удивительная. Волшебные силы сконцентрированы в этот момент под бой курантов, и Вселенная слышит нас! Все желания, которые я загадывала в Новый год, сбывались. Иногда не так, как я себе представляла, но потом я понимала: «Ах, так это оно и было!». Именно поэтому желание нужно формулировать очень четко, чтобы никаких поправок Вселенная не внесла: буквально несколькими словами, чтобы по итогу не вышло совершенно иначе.

Марина Федункив: Верю! Если в новогоднюю ночь встречаешь на улице Деда Мороза, год будет удачным!

Артем Качер: Верю! Каждый год поджигаю листок с желанием, бросаю в бокал с шампанским и выпиваю во время боя курантов.

ETOLUBOV: Верю в новогоднее чудо!

Артемий Каташинский: Конечно, верю! У меня даже есть секретные приметы, которых я придерживаюсь под Новый год. Я обязательно загадываю желания — они сбываются. Единственное, не считаю, что Новый год проведешь с тем, с кем встретишь.

Марина Каташинская: А я больше верю в традиции, которые помогают сплотить семью.

Софи Кальчева: Нет, в приметы я не верю, но загадываю желания каждый год под бой курантов. Все сбываются!

Анастасия Некрасова: Я не очень разбираюсь в приметах, но в Новый год принято подводить итоги и загадывать новые горизонты — думаю, что этот навык стоит применять в течение всего года! В остальном — я люблю новогодний красивый стол, искристое шампанское, хлопушки, радостные крики, объятия и ощущение нового старта.

1 из 3

ПредыдущаяЛюбимое новогоднее блюдо?