Опубликовано 24 июля 2021, 20:10
1 мин.

Сборная России завоевала первые медали на Олимпиаде в Токио

В Токио прошел первый день Олимпийских игр.

В столице Японии прошел первый день Олимпийских игр — 2020, в который было разыграно 11 комплектов наград. Олимпиада началась на год позже запланированного из-за пандемии коронавируса, но считается играми 20-го года. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает как команда Олимпийского комитета России (Russian Olympic Committee). В первый день соревнований сборной России удалось завоевать две медали: серебро в актив команды принесла Анастасия Галашина, она стала второй в стрельбе из пневматической винтовки с 10, а бронзовым призером стал Михаил Артамонов, тхэквондист в весовой категории до 58 кг.

Анастасия Галашина

© Global Look Press

В медальном зачете после первого дня лидирует сборная Китая, команда этой страны завоевала три золотые награды и одну бронзовую. Второе место делят команды Италии и Японии.

Сборная Китая на Олимпиаде-2020

В общем зачете сборная России, выступающая под нейтральным флагом, занимает 10-е место. А вот команде из США не удалось завоевать ни одной медали в первый день Олимпиады впервые с 1972 года.

Светская Москва и звезды спорта посмотрели открытие Олимпиады. В честь этого события официальный экипировщик команды России ZASPORT совместно с рестораном «Пифагор» собрал звездных друзей на летней веранде.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram