wmj.ru
Опубликовано 19 марта 2021, 11:30
3 мин.

Орбакайте, Лорак и другие звезды нулевых, не изменяющие своему стилю

Некоторых звезд идеи Рафа Симонса и Демны Гвасалии все-таки не покорили.

Пальто oversize, мужские пиджаки, ботфорты-легинсы и трикотажные вещи унисекс — это, конечно, круто, но подчеркнутую, иногда даже чересчур кричащую женственность никто, видимо, пока не отменял. По крайней мере, некоторые из звезд, кажется, даже не подозревают о существовании современных тенденций и, как и в лихие нулевые, считают стразы, рюши и накрученные щипцами локоны высшим проявлением феминности.

Если Ксения Собчак вспоминает эпоху «Блондинки в шоколаде» как нечто не с ней когда-то происходящее, то некоторые ее коллеги по цеху как раз навсегда застряли в этой эпохе. Пальму первенства делят Кудрявцева, Лорак, Орбакайте и Семенович. Именно эти артистки даже спустя два десятилетия не изменяют стилю, который когда-то сделал их узнаваемыми.

Характерное каре с удлиненными передними прядями «сопровождает» Леру честных 13 лет! Телеведущая не только не меняет длину и форму стрижки, но и оттенок волос! Но консервативность Кудрявцевой не знает границ. Ведущая «Секрета на миллион» не спешит обновлять и гардероб. Брючные костюмы ярких цветов с приталенными пиджаками, укороченные жилеты и рубашки с рюшами, платья макси, расшитые стразами или декорированные вставками из гипюра, тоже «обосновались» в доме Кудрявцевой на долгих двадцать с лишним лет.

Анна Семенович, 2021

Анна Семенович, 2021

© Instagram

Не уступает Лере и экс-«блестящая» Анна Семенович. Хотя с оттенками кудрей артистка и экспериментирует, но на кардинальную смену имиджа идти, судя по всему, не собирается. Семенович вполне комфортно чувствует себя в нарядах, подобных тем, в которых появлялась в начале нулевых на красных дорожках. Драпировка, гиперболизированные плечи и непременно wow-декольте плюс обувь на каблуках — главные ингредиенты узнаваемого стиля Анны.

Артистка, как и прежде, остается поклонницей крупных локонов, которые иногда собирает в пучок. На бьюти-эксперименты Семенович тоже идет неохотно. С момента триумфа одного из самых сексуальных музыкальных коллективов страны певица изменила лишь форму бровей, сделав из более густыми и выразительными. Неизменными остались оттенок помады, акцент на глазах и легкий румянец.

Как может показаться на первый взгляд, сценические костюмы Ани Лорак настолько разнообразны, что каждый ее выход врезается в память. Но нет. Эффектные — да, разнообразные — нет. Если вспомнить выступления артистки, датируемые 2005-2021 годами, без усилий можно заметить, что репертуар менялся, а наряды практически нет. Обтягивающие мини-платья, стразы, подплечники, бахрома и пайетки настолько подходят Лорак, что смотреть на нее можно бесконечно.

Но настолько верной любимым элементам гардероба, насколько осталась Кристина Орбакайте, не остался, пожалуй, никто. Дочь Примадонны «путешествует по времени» с кожаной косухой, платьями макси прямого кроя, блузами с рукавами «летучая мышь» и знаменитыми прядями до плеч и удлиненной челкой. Впрочем, поклонники певицы не перестают восхищаться каждым ее выходом и не требуют даже незначительных перемен стиля.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Starface.ru; @leratv, @ann_semenovich, @anilorak, @orbakaite_k / Instagram