wmj.ru
Опубликовано 26 октября 2021, 15:59
1 мин.

Песков ответил на высказывание Моргенштерна о Дне Победы: «Отсутствие знаний»

В последнем интервью рэпер раскритиковал День Победы и удивился, почему его все еще широко празднуют.

Как докладывает издание «СтарХит», пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков высказался насчет недавнего скандального заявления рэпера Моргенштерна о Дне Победы. Помощник президента не стал критиковать шоумена и высказался мягко и лаконично:

Знаете, что хочется таким молодым людям порекомендовать чисто по-человечески? Наверняка у них есть дедушки, бабушки. Поговорите с ними. Или придите к какому-нибудь ветерану, которых остается все меньше, но которые живут рядом с нами. Поговорите с ними и спросите, почему так важен День Победы, почему он был, есть и будет вечно важен для нашей страны. Скорее всего, тут просто отсутствие знаний, эти пробелы легко ликвидировать.

Также Дмитрий Песков отметил, что таким публичным личностям, как Моргенштерн, необходимо внимательно следить за своими высказываниями и нести за них моральную ответственность.

Что же такого скандального о Дне Победы сказал Моргенштерн? В своем недавнем интервью Ксении Собчак рэпер заявил, что абсолютно не разделяет общий ажиотаж в отношении этого праздника. «Из года в год на это тратятся миллионы, дату широко празднуют, всем что-то пытаются доказать — не знаю, может, это скрепы какие-то? Не понимаю! Наверное, гордиться просто больше нечем», — приводит слова шоумена «СтарХит».

Фото: East News, Global Look Press, пресс-служба, Instagram / @morgen_shtern