wmj.ru
Опубликовано 25 ноября 2020, 01:21

«Пошлость меня отпугивает»: Андреева рассказала о профеccии сценариста, актерском опыте и работе с Бондарчуком

32-летняя актриса и сценарист в откровенной беседе рассказала, как писался сценарий для сериала «Псих», какие эмоции испытывает, играя на театральной сцене, и как ей работалось с мужем-режиссером.

На платформе more.tv уже доступен провокационный сериал Федора Бондарчука «Псих», одну из главных ролей в котором сыграл Константин Богомолов. Сценаристом проекта выступила Паулина Андреева. «При написании сценария, если честно, я и подслушиваю, и подсматриваю, и придумываю — все вместе. Персонажи «Психа» — собирательные образы героев, которых я вижу в сегодняшней Москве», — поведала она в беседе с изданием SRSLY.

Паулина Андреева и Федор Бондарчук

Паулина Андреева и Федор Бондарчук

© Global Look Press

Отметим, что супруга Федора Бондарчука учится на сценарном факультете его школы «Индустрия», а сериал стал ее дипломной работой. При этом, как рассказала сама Паулина, на съемочной площадке она почти не появлялась. «Принципиально. Потому что здесь нужно было четко расставить границы. Я — автор, а Федор — режиссер. И это полностью его территория. У нас, безусловно, существовал режиссерско-авторский сговор, мы устраивали читки, обсуждали линии, мотивы, миллион нюансов», — призналась она. Тем не менее Федор практически не перерабатывал текст, а также закреплял за актерами уместные импровизации.

Андреева разоткровенничалась и о собственном актерском опыте, рассказав о том, что, вопреки бытующему мнению, после театральных спектаклей она возвращается домой с чувством опустошения. Что же касается выбора ролей, Паулина очень избирательна. Актриса неоднократно отказывалась от ролей, на которые ее утверждали. А сценарии еще до проб читает с особым вниманием, выделяя каждый нюанс. «В сценарии меня может отпугнуть пошлость. В хорошем сценарии, наверное, ничего. В плохом — все», — отметила она.

Напомним, что роман Бондарчука и Андреевой начался в 2015 году. А в 2019-м появились слухи о том, что артисты поженились. Несмотря на то что сами супруги не сделали официальных заявлений, факт бракосочетания все же констатирован, но дата церемонии до сих пор не раскрыта. Одни источники утверждают, что Федор и Паулина связали себя узами брака еще в августе прошлого года, другие называют в качестве даты 16 сентября, а третьи — 17.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Komsomolskaya Pravda,Genrietta Peryan,Ekaterina Tsvetkova,Anatoly Lomokhov/Global Look Press; Александра Воротнева/ Starface.ru