wmj.ru
Опубликовано 26 августа 2021, 17:40
3 мин.

«Причину ищите в себе»: Мария Погребняк раскрыла 5 секретов семейного благополучия

Эксклюзивно для WMJ.ru
Существуют пары, на которые можно смотреть вечно. В их отношениях царят гармония и нежность. Опытную супружескую пару можно сравнить с дорогим вином, она с годами становится все крепче, становясь примером для подрастающего поколения. Многие молодые люди задаются вопросом: «Как можно на протяжении нескольких десятилетий любить и быть верным друг другу?» Блогер, счастливая мама и жена Мария Погребняк рассказала WMJ.ru о своих секретах семейного благополучия.
1

Всегда поддерживайте друг друга

Если что-то случилось, аккуратно поинтересуйтесь, что произошло, из-за чего расстроился ваш спутник. Не стоит устраивать истерики, любопытствовать и спрашивать ради желания только лишь узнать. Выслушайте свою половинку мирно, спокойно, понимающе. Показывайте, что вы верите в своего партнера и он сможет всего добиться. Видеть в любимом человеке уверенность, значит, принимать верные решения вместе.

2

Не трогайте вторую половинку, когда она не в настроении

Мария и Павел Погребняк

Мария и Павел Погребняк

© @mariapoga_ / Instagram

Несомненно, плохое настроение может быть у каждого человека, ваш любимый не исключение. Бывает, что настроение может испортиться после ссоры или неудачного дня. Причину плохого настроения лучше искать в себе, а не в окружающих тебя людях. Часто может быть такое, что ваш супруг/супруга преувеличивает проблему, и им необходимо успокоиться и посмотреть на мир другими глазами. Поэтому лучше всего дать «остыть» вашей второй половинке, прежде чем бежать на помощь.

3

Девочки, помните: вы — не домохозяйки!

@mariapoga_ / Instagram

@mariapoga_ / Instagram

Мужчинам будет неинтересна девушка, которая сидит и ничего не делает. Они хотят увидеть в своей будущей избраннице именно ту, которая будет добиваться поставленных целей. Им мало иметь красивую спутницу, которая ходит в салоны красоты. Мужчина будет счастлив, если его вторая половинка занимается своим любимым делом, самореализуется как личность. Развитие для девушки — это раскрытие себя и своего внутреннего потенциала.

4

Одинаковое представление о воспитании детей

Мария Погребняк с детьми

Мария Погребняк с детьми

© @mariapoga_ / Instagram

Воспитание малыша — это непростой процесс. Важно, чтобы оба родителя участвовали в нем. На процесс обучения ребенка оба родителя должны смотреть с одинаковой точки зрения. Если у них есть какие-то разногласия, то не стоит показывать конфликт ребенку, лучше всего решить все вопросы мирным путем. Решая проблемы путем разговоров, вы придете к единому мнению, тем самым покажете ребенку то, какая должна быть семья, вы станете для него примером.

5

Дорожите семейными ценностями

Семья — это единый организм, каждый из членов семьи играет важную роль. Чтобы ваша семья была прочной и не распадалась при трудностях, очень важно иметь общие ценности, которые станут опорой для всех членов семьи. Важно еще до супружеской жизни расставить приоритеты, какие ценности станут базой для вашей молодой семьи. Одними из основных ценностей нашей семьи являются доверие и уважение, умение выслушать собеседника. Это базовые аспекты, без которых невозможно построить крепкие отношения с вашей второй половинкой.

Павел и Мария Погребняк

Павел и Мария Погребняк

© @mariapoga_ / Instagram

Многие молодые пары считают, что построить прочный союз очень легко. Но они ошибаются. Над счастливыми отношениями необходимо постоянно работать. Лишь опираясь на установку, что ваш союз самое дорогое, что у вас есть, можно добиться счастливых и здоровых отношений со своим партнером. Поэтому не забывайте о том, что семья — это тоже работа.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @mariapoga_ / Instagram