wmj.ru
Опубликовано 28 марта 2021, 19:58
1 мин.

Принц и принцесса Швеции раскрыли имя новорожденного сына и показали фото

Королевская пара рассекретила имя сына и показала нежное фото.

На днях принц Швеции Карл Филипп и принцесса София вновь стали родителями. У королевской пары родился мальчик. «Ее высочество принцесса София 26 марта в 11:19 родила здорового сына в больнице Дандерид», — говорилось тогда в официальном заявлении. Однако имя и тут наследника не сообщались.

Теперь же имя ребенка было раскрыто на заседании кабинета министров, проведенном королем Карлом XVI Густавом через несколько дней после рождения. И оно звучит так — принц Швеции Юлиан Герберт Фолька, герцог Халланда.

В своем Instagram-аккаунте новоиспеченный отец показал умилительное фото наследника, которое стало первым в жизни крохи.

Однако, в отличие от его старших королевских кузенов, ребенок — первый внук короля, родившийся без титула Королевского Высочества. В 2019 году шведский король внес изменения, согласно которому дети Карла Филиппа и Софии, а также дети принцессы Мадлен и Криса О'Нил будут без высокопоставленного титула. Тем не менее третий сын Карла Филиппа и Софии по-прежнему будет таким же принцем, как и его старшие братья, 4-летний Александр и 3-летний Гавриил.

Напомним, что ранее принц Швеции Карл Филипп и принцесса София показали трогательные фото в честь годовщины свадьбы.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press