wmj.ru
Опубликовано 02 апреля 2021, 17:00
1 мин.

«Признание Эдварда Била!» Задержанный за ДТП блогер сделал из допроса ролик для YouTube

В отношении пранкера возбудили уголовное дело по статье с максимальным наказанием до 2 лет лишения свободы.
«Признание Эдварда Била!» Задержанный за ДТП блогер сделал из допроса ролик для YouTube

Блогер Эдвард Бил проходит в качестве основного подозреваемого по делу о крупной аварии на Смоленской площади в Москве. По предварительным данным, Audi, которой управлял Бил, выехала на встречную полосу, спровоцировав столкновение. Женщина-водитель попала в реанимацию, а Била задержала полиция. Вскоре молодой человек признался, что действительно управлял иномаркой, хотя та ему не принадлежала. МВД по Москве опубликовало видео допроса Била.

Блогер же не растерялся и сделал из него видео для своего канала на YouTube. Ролик дополнила реакция-комментарий другого известного ютубера Давидыча. При этом на канале Била ролик размещен под громким названием «Признание Эдварда Била!». Хотя задержанный продолжает утверждать, что выехал на встречную, чтобы не столкнуться с подрезавшей его машиной. А признание заключается только в том, что именно Бил сидел за рулем Audi. Ролик посмотрели уже более 25 тысяч человек.

Как пишет «РИА Новости», Бил собрался оплатить лечение пострадавшей в ДТП женщины. Однако ее представители уже заявили о том, что она отказывается от компенсации. В отношении Била возбуждено дело по части 1 статьи 164 УК РФ. Наибольшее наказание, которое предусматривает статья, составляет до 2 лет лишения свободы.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @Эдвард Бил/YouTube

Видео: МВД РФ по Москве