wmj.ru
Опубликовано 18 декабря 2020, 18:15

Реалити-шоу «Дом-2» закрывается после 16 лет в эфире

Знаменитая телестройка скоро прекратит выходить в эфир.

Знаменитый телепроект «Дом-2», выходивший ежедневно на протяжении 16 лет, закрывается. Telegram-канал SUPER сообщает, что причиной стала потеря рейтингов среди аудитории, поскольку смотреть за «старенькими» участниками стало неинтересно, а за полгода найти новых ярких персонажей так и не удалось. Рекламодатели также отказываются от сотрудничества с проектом.

По сообщению канала, 17 декабря руководство компании-производителя реалити Solaris Promo Production устроило собрание, на котором было объявлено о закрытии телестройки. График съемок расписан только до конца декабря.

Однако компания все же планирует запустить новый похожий проект, а возможно, просто сменить формат. Solaris Promo хочет снять реалити со звездами TikTok в их «хаусах». Тем не менее неприятной частью закрытия «Дома-2» стала потеря работы большого количества сотрудников.

Последний выпуск будет показан по ТВ 30 декабря, однако ток-шоу «Бородина против Бузовой» еще будет сниматься какое-то время. Реалити-шоу «Дом-2» выходило в эфир с 2004 года.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: официальный сайт телеканала ТНТ