wmj.ru
Опубликовано 02 марта 2021, 09:21

Родители Фриске подали в суд на внука и Шепелева

Владимир и Ольга Фриске намерены запретить телеведущему распоряжаться долей внука в квартире покойной артистки.

Казалось, война между родителями Жанны Фриске и отцом ее единственного ребенка Дмитрием Шепелевым закончилась — семьей они не стали, но и бесконечные обвинения остались в прошлом. Но затишье оказалось временным. На днях родители экс-«блестящей» вновь подали в суд. Однако на сей раз не только на Шепелева, но и на внука. Владимир Борисович и Ольга Фриске намерены запретить Шепелеву совершать какие-либо сделки с долей в элитных апартаментах их дочери. Напомним, что жилье Жанны имеет площадь 90 кв. метров и расположено в Шмитовском проезде. Отметим также, что певица успела сама сделать ремонт и обставить квартиру на свой вкус. 7-летнему Платону принадлежит 1/3 всей площади. «У нас назначена беседа между сторонами на 22 марта в 15:20, — цитирует сотрудников пресс-службы Пресненского суда издание StarHit. — Иск подан по месту нахождения спорного имущества. Одно из производств будет прекращено, но это должно решаться уже в рамках заседания».

Любопытно, что практически одновременно с исковым заявлением родители артистки отправили Дмитрию уведомление о том, что планируют продать свою долю в квартире. А первый, кому предлагают ее выкупить, является их внук вместе со своим представителем — то бишь самим Шепелевым.

Бывший избранник Жанны Фриске лишь недавно переехал в новые апартаменты, в которых живет вместе с Екатериной Тулуповой, ее дочерью от предыдущих отношений и Платоном. К тому же на днях стало известно о том, что Шепелев и Тулупова ждут ребенка. Однако, несмотря на все обстоятельства, телеведущий намерен до конца отстаивать свои права и в ближайшее время планирует подать жалобу в Верховный суд.