wmj.ru
Опубликовано 11 февраля 2021, 20:55

Рудковская — о судебных разбирательствах с обидчиком ее сына: «Жду очную ставку»

Заключение судебно-психиатрической экспертизы сообщил адвокат, представляющий интересы семьи Плющенко и Рудковской.

Напомним, что все началось в мае прошлого года — тогда издание StarHit опубликовало статью о психическом расстройстве Александра Плющенко. Автор материала приписал мальчику синдром Аспергера. Знаменитые родители Саши, которого в семье называют Гном Гномычем, незамедлительно опровергли распространившуюся информацию. Рудковская и Плющенко также подали иск по статье уголовного кодекса РФ о клевете. Тогда продюсер заявила, что намерена добиваться ужесточения российского законодательства в отношении личной информации о несовершеннолетних.

На днях адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы семьи двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской, рассказал, что восьмилетний сын пары Александр прошел судебно-психиатрическую экспертизу, и обнародовал ее результаты.

«Психологическая экспертиза, проведенная в рамках уголовного дела, показала отсутствие у Саши Плющенко каких-либо психических расстройств. Что, собственно, и так было понятно. Как и то, что все написанное о Саше Плющенко является ложью и было сделано лишь для того, чтобы навредить его родителям», — цитирует Добровинского Telegram-канал Mash..

Рудковская также уже успела прокомментировать происходящее. «Наш сын абсолютно здоров. А также точно развит не на 8 лет. Ну и я жду очной ставки — к слову, автор статьи уже во второй раз не приходит на нее. Я буду настаивать на том, чтобы судебный процесс был открытым. Для того, чтобы весь мир посмотрел на человека, который, зная Сашеньку с детства, умудрился написать такое. Он совершил преступление против маленького мальчика. Я хочу очень жестко наказать этого человека и ту шайку, которая заказала эту статью/ Я детей в обиду не даю!» — резюмировала Рудковская.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: @gnomgnomych/Instagram

Видео: Ангелина Ларина