wmj.ru
Опубликовано 24 сентября 2020, 01:09

Сбивший пешеходов в центре Москвы рэпер Эллей заплакал в суде по его аресту

Эльмин Гулиев стал фигурантом уголовного дела после участия в ДТП на Остоженке. Суд арестовал его на 2 месяца.
Сбивший пешеходов в центре Москвы рэпер Эллей заплакал в суде по его аресту

26-летний музыкант Эльмин Гулиев, который выступает под псевдонимом Эллей, проведет ближайшие два месяца в камере изолятора. Такую меру пресечения избрал для него суд на время расследования аварии на Остоженке, в которой пострадали несколько человек. По предварительной версии следствия, Гулиев на Infiniti проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с другой машиной. От удара автомобиль рэпера Эллея вынесло на тротуар, где тот сбил двух человек. Их госпитализировали с тяжелыми травмами, в том числе отсечением стопы, повреждениями позвоночника, отрывом почки.

Вопрос об аресте рэпера рассматривали два раза. Первый раз его решили не сажать в изолятор. Однако позднее полицейские получили данные медицинского освидетельствования Гулиева. В его крови нашли следы наркотических средств. Об этом со ссылкой на представителя МВД сообщает РЕН-ТВ.

В связи с этим изменили и квалификацию тяжести преступления. Если раньше дело опиралось на статью о нарушении ПДД по неосторожности (статья 264 УК РФ, часть 1), то теперь случившееся рассматривают как нарушение ПДД водителем, находящимся в состоянии опьянения (статья 264 УК РФ, часть 2). Наказание по ней более суровое — до 5 лет заключения. Поэтому понадобилось заново рассмотреть и вопрос об аресте подозреваемого.

Как пишет Telegram-канал Mash, рэпер прибыл в суд в подавленном состоянии. Он признал вину в нарушении правил дорожного движения, но опроверг версию о приеме наркотиков. По его словам, такой результат обследования объясняется тем, что он пьет лекарства от остеохондроза. Во время выступления Эльмин Гулиев не смог сдержать эмоций и заплакал. Суд постановил отправить его под арест.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: vk.com/@ellei_muz

Видео: Instagram/@ellei_muz