wmj.ru
Опубликовано 10 марта 2022, 18:31
1 мин.

Сергей Шнуров ушел с поста генерального продюсера телеканала. Что произошло

Шоумен отказался от должности.

Сергей Шнуров решил покинуть пост генерального продюсера телеканала RTVI. Также музыкант на неопределенное время приостанавливает сотрудничество с каналом. Как оказалось, такое решение он принял сам. Это связано с мировыми событиями. Шнуров забеспокоился, что любые его слова, сказанные от лица канала, могут восприняться как позиционирование всего RTVI.

Я принял решение сфокусироваться на развитии собственных музыкальных проектов, поэтому в текущей ситуации хочу сообщить о временном самоотстранении с поста генерального продюсера RTVI. В контексте происходящих событий мое мнение во многом может не совпадать с редакционной политикой RTVI. Не желая каким-либо образом, даже косвенным, влиять на образ и информационную политику RTVI, я принял решение временно прекратить сотрудничество с каналом,

— передает слова исполнителя Interfax.

В целом деятельность группы «Ленинград», бессменным лидером которой выступает Шнуров, также в последнее время пошла на спад. Раньше коллектив намного чаще выпускал альбомы и музыкальные клипы, нежели сейчас.

А ранее появилась радостная новость: 48-летний Шнуров станет отцом в четвертый раз. Он вместе с супругой Ольгой Абрамовой ждет ребенка. Ранее стало известно, что полгода назад у музыканта родился третий ребенок. Супруги долгое время хранили появление наследника втайне и сообщили об этом только недавно.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press