wmj.ru
Опубликовано 04 июня 2021, 09:40
1 мин.

Шепелев выиграл суд у родителей Жанны Фриске за ее квартиру

Телеведущий хочет продать треть квартиры, которая принадлежит Платону, а дедушка и бабушка мальчика по материнской линии надеялись передать ее внуку по наследству.

Скандальный спор родителей певицы Жанны Фриске и отца ее ребенка Дмитрия Шепелева за двухкомнатную квартиру артистки на Пресне вышел в финальную стадию. По законам наследования недвижимость в равных долях принадлежит отцу, матери и сыну Жанны Платону. Родители певицы хотели, чтобы жилье целиком досталось ее наследнику, когда он вырастет. Но Шепелев, как законный представитель, Платона решил свою долю продать.

Учитывая, что покупателем может быть любой человек, родителям Жанны, чтобы уберечь квартиру дочери от вселения посторонних людей, нужно самим приобрести долю Платона. Очевидно, Владимир Фриске (отец артистки) делать этого не собирался, потому через суд потребовал запретить Шепелеву совершать сделку. Но, как выяснилось на днях, проиграл.

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев

© East News Russia

В удовлетворении иска было отказано. Вопрос об отчуждении доли возможен в установленном законом порядке,

— цитирует StarHit пресс-службу Хамовнического суда. Теперь Дмитрий Шепелев может распорядиться долей сына в квартире Жанны Фриске. По оценке издания, стоимость доли составит не менее 8 млн рублей.

Отметим, что недавно телеведущий приобрел новые апартаменты, куда въехал с сыном Платоном, своей возлюбленной Екатериной Тулуповой и ее дочерью от предыдущего брака.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @dmitryshepelev/Instagram; East News