wmj.ru
Опубликовано 27 августа 2020, 21:29

«Систематическое захламление мозгов»: на Моргенштерна подал в суд учитель географии

Педагог Артем Васильевых, а также примкнувший к нему музыкант Юрий Семеняк требуют оградить детей от разлагающего влияния музыки рэпера.

22-летний рэпер Моргенштерн может оказаться ответчиком по судебному иску, который поступил в Тверской районный суд Москвы. Подали его музыкант Юрий Семеняк и учитель географии Артем Васильевых. Ссылаясь на закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», они хотят, чтобы власти ограничили доступ к продуктам творчества рэпера. Семеняк даже выложил текст иска в соцсетях.

Причина понятна — систематическое захламление мозгов и дезориентация подростков. Мы не морализаторствуем, просто реально достало, ⠀

— прокомментировал на своей странице в Instagram Семеняк. А Васильевых добавил, что часто сталкивается в работе с последствиями того, как песни и призывы Моргенштерна влияют на молодежь, подменяя ценности.

Иск и правда может закончиться победой тех, кто его подал. Ведь Семеняк и Васильевых предлагают конкретный способ ограничить распространение песен рэпера. Для этого соответчиком привлекают Уполномоченную по правам ребенка при президенте РФ Анну Кузнецову. Она и должна будет принять меры, если суд подтвердит факт причинения вреда здоровью и развитию детей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

💏

Публикация от ВНЕ ИГРЫ 🦋 (@morgen_shtern)

Истцы также потребовали взыскать с рэпера кулон стоимостью 3 млн рублей, продать его и потратить средства на сферу образования.

Хватит уже так бессовестно топтать неокрепшее школьное сознание. Реально ведь кто-то может поверить в его бредни про успех в контексте прожигания жизни,

— добавил Юрий Семеняк. Моргенштерн пока никак не отреагировал на новость об иске против него.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @morgen_shtern, semenyak__/Instagram