wmj.ru
Опубликовано 31 августа 2020, 10:36
2 мин.

Скончалась сестра-близнец и дублер звезды фильма «Терминатор»

Лесли Хэмилтон приходилась родственницей Линде Хэмилтон, исполнившей роль Сары Коннор в фильме «Терминатор-2: Судный день». Поскольку артистки были близнецами, Лесли сыграла в сценах, где требовался двойник Линды.

В США в возрасте 63 лет скончалась Лесли Хэмилтон, сыгравшая Сару Коннор в нескольких сценах фильма «Терминатор-2: Судный день». Главной исполнительницей этой роли была ее сестра-близнец Линда Хэмилтон, а Лесли решили подключить в эпизодах, где требовался двойник актрисы. Как сообщает The Arts of Entertainment, Лесли Хэмилтон умерла 22 августа, но родственники не сразу решились рассказать об этом. Причина смерти не озвучивалась. 26 сентября 2020 года Лесли должно было исполниться 64 года.

Лесли Хэмилтон в фильме «Терминатор-2: Судный день»

Лесли Хэмилтон в фильме «Терминатор-2: Судный день»

© Carolco Pictures

Лесли сыграла Сару Коннор в нескольких сценах легендарного фильма. В том числе, как видно из видео, в эпизоде, где Сара смотрит на саму себя, играющую на площадке с сыном. Однако впоследствии этот фрагмент из окончательной версии удалили.

Зато в вышедшем фильме осталась другая сцена с Лесли, где в Сару Коннор превращается отрицательный персонаж Т-1000. Роль лже-Сары как раз и исполнила ее сестра-близнец.

Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон (правее него) на премьере фильма «Терминатор: темные судьбы» в 2019 году

Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон (правее него) на премьере фильма «Терминатор: темные судьбы» в 2019 году

© Getty Images

Лесли и Линда Хэмилтон росли в многодетной семье. Когда им было по 5 лет, отец разбился в автокатастрофе и заботы о семье взяла на себя мать. Девочки с детства выбрали свои карьеры: Линду увлекли театр и кино, а Лесли — медицина. Она всю жизнь работала в этой сфере и снялась только в фильме о Терминаторе.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Getty Images; Carolco Pictures (кадр из удаленной сцены); Armando Gallo, Dave Starbuck, Debby Wong, Kento Nara via www.imago-images, Kento Nara/Geisler-Fotopress, Kevan Brooks, Rodrigo Reyes Marin, Stringer/Global Look Press

Видео: @NeillnPhilly/Youtube