wmj.ru
Опубликовано 18 декабря 2020, 11:19

Скончался актер, сыгравший Бобу Фетта в «Звездных войнах»

Джереми Буллок воплотил персонажа в оригинальной трилогии Джорджа Лукаса.

Звезда оригинальной трилогии «Звездных войн» британский актер Джереми Буллок скончался в возрасте 75 лет. Как сообщает Variety, причиной смерти стали осложнения от болезни Паркинсона. В момент смерти он находился в одной из лондонских больниц, но врачи не смогли ему помочь. Актер скончался в присутствии своей семьи.

Джереми Буллок в роли Бобы Фетта

Джереми Буллок в роли Бобы Фетта

© Kinopoisk.ru

С прискорбием сообщаем, что сегодня скончался Джереми Буллок... Больше всего он был известен по роли Бобы Фетта из оригинальной трилогии «Звездных войн». У него была долгая и насыщенная карьера, длившаяся более 45 лет. Он был предан жене, троим детям, десятерым внукам, и теперь семья будет очень по нему скучать,

— говорится в заявлении актерского агентства, с которым работал Буллок. Артист воплотил персонажа Бобы Фетта в двух фильмах трилогии «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая». Также он появился в части «Звездных войн», которая вышла в 2005 году — фильме «Месть ситхов». При этом в последней ленте он сыграл уже не охотника за головами Фетта, а другого героя.

Фильмография Буллока насчитывает порядка 70 ролей, при этом около половины из них пришлись на съемки в британских телесериалах. В том числе он снимался и в легендарном сериале «Доктор Кто». Буллок появился в 4 эпизодах шоу в 1973 году. Ранее стало известно, что скончался актер, сыгравший Дарта Вейдера. А в 2019 году не стало Питера Мейхью, исполнившего роль Чубакки.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Getty Images; Kinopoisk.ru