wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2022, 18:50
2 мин.

«Я улыбаюсь»: фигуристка Трусова впервые рассказала о своем состоянии после нервного срыва

17-летняя фигуристка появилась на публике и рассказала о самочувствии.

17-летняя российская фигуристка Александра Трусова завоевала серебро на ОИ-2022. Спортсменка показала впечатляющее выступление в произвольной программе — она выполнила 5 четверных прыжков без падений и помарок, тем самым поставив рекорд. Однако своим результатом юная звезда осталась недовольна. После выступления у Трусовой случился нервный срыв: она плакала и не хотела идти на награждение, говорила, что закончит карьеру, и обвиняла своего тренера Тутберидзе.

Тем не менее Александра появилась на церемонии награждения и пресс-конференции после нее. Однако во время общения с журналистами она была уже без медали. Фигуристка объяснила это тем, что раз церемония награждения закончилась, то и медаль носить не нужно.

«День провела хорошо. Я улыбаюсь, у меня все хорошо. Долго шла к этому. Сбылась мечта о пяти четверных. Радовалась, что все элементы выполнила. Не могу сказать, что особо ощущала, что это Олимпийские игры. Понимала, но настраивалась на обычный прокат. Готовилась к этому времени, чтобы сделать. Выходила на пик формы к Играм», — поделилась спортсменка. Она добавила, что устала от местной кухни и мечтает вернуться домой, так как очень соскучилась по родным и домашним питомцам.

О своих планах на будущее фигуристка пока не знает. Юная звезда отметила, что о дальнейшей карьере или ее завершении будет говорить потом. Конфликт с Тутберидзе, по информации «Матч ТВ», Трусова комментировать отказалась.

Ранее стало известно, что Камила Валиева вернулась в Москву после ОИ-2022. О том, как встретили фигуристку, читайте в нашем материале.

Фото:Global Look Press/AFLO, XinHua