wmj.ru
Опубликовано 03 декабря 2020, 10:55

Умер актер, сыгравший главного злодея в «Безумном Максе»

Австралийский актер Хью Кияс-Берн скончался на 74-м году жизни.

Вслед за актером, сыгравшим Дарта Вейдера в «Звездных войнах», мировая киноиндустрия лишилась другого артиста, знаменитого ролью злодея. Хью Кияс-Берн сыграл главных антагонистов в обоих фильмах о Безумном Максе. В ленте 1979 года его персонажем стал предводитель банды мотоциклистов Потрошитель, а в фильме 2015 года с Томом Харди и Шарлиз Терон — Несмертный Джо.

Коллеги Хью Кияс-Берна скорбят о его уходе. Пост в память об актере опубликовала на своей странице в Instagram исполнительница главной женской роли в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости» Шарлиз Терон.

Покойся с миром, Хью. Поразительно, что тебе так удалась роль злодея, ведь ты всегда был столь добрым и прекрасным человеком. Мы все будем очень по тебе скучать,

— написала актриса. В Instagram Тома Харди постов не появилось. Впрочем, актер не публиковал новых заметок уже полгода и, кажется, забросил соцсети.

Хью Кияс-Берн родился в Индии в 1947 году и вскоре перебрался в Австралию. В начале карьеры много играл в театре. В 33 года его прославила роль в первом фильме о Безумном Максе. Ранее мы писали о смерти одного из самых знаменитых исполнителей роли Джеймса Бонда Шона Коннери. Для российского кинематографа тяжелой утратой стала смерть Армена Джигарханяна.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Paul Fenton/Global Look Press; Getty Images

Видео: @IGM/YouTube