wmj.ru
Опубликовано 15 марта 2022, 19:25
1 мин.

Умер актер «Острова сокровищ» Игорь Класс

Трагическую новость сообщил Союз кинематографистов.

Сегодня стало известно о смерти талантливого актера и режиссера Игоря Класса. Звезда кино ушел из жизни 13 марта на 83-м году жизни. Класс снялся во многих известных кинолентах, в их числе: «Остров сокровищ», «Завещание Ленина», «Битва за Москву» и другие.

Игорь Класс родился в 1939 году в Одессе. В кино мужчина дебютировал еще во время обучения в институте сценических искусств. За одну из своих ролей актер был номинирован на премию Национальной Академии кинематографических искусств и наук России «Золотой орел». Кроме своей актерской деятельности, Класс также занимался режиссерскими постановками.

В 2021 году вышел последний документальный фильм с участием актера «Мой мастер Класс», режиссером которого стал Сергей Зайцев. Игорь Иосифович запомнился зрителям и коллегам как очень талантливый актер. Класс несомненно стал примером для своих учеников, которые перенимали его знания и мастерство.

Ранее стало известно о смерти автора сценария «Белого солнца пустыни» Рустама Ибрагимбекова.

Фото: кадры из фильмов «Женя, Женечка и «катюша», «Завещание Ленина», «Дорога домой», «Цемент», «Артем», «Заговор послов», «Начало неведомого века»

Источник:unikino.ru
Тег: