wmj.ru
Опубликовано 28 ноября 2021, 08:10
2 мин.

В реанимации умер 72-летний Александр Градский

Композитор скончался в больнице.

Ранним утром стало известно, что в 2 часа ночи скончался известный композитор и артист, мэтр и наставник Александр Градский. По словам медиков, он умер от инфаркта мозга.

Напомним, что ему стало плохо в минувшую пятницу. Родственники вызвали домой скорую, полагая, что у Градского случился инсульт. Мэтр потерял сознание по дороге в больницу. В субботу медики боролись за жизнь Александра Борисовича, но положительной динамики не наблюдалось.

Александр Градский

Александр Градский

© Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Ранее коллеги Градского по проекту «Голос» отмечали, что наставник выглядит уставшим, и ему создавали особые условия на съемках, что не слишком облегчало его самочувствие.

Первый канал после смерти актера опубликовал официальное заявление: «Первый канал скорбит об уходе Александра Градского — нашего друга, коллеги, учителя, самого успешного, одновременно строгого и чуткого наставника «Голоса». Это нестерпимая боль для всех, кто занят на проекте с момента его рождения 10 лет назад, для всех нас.

Градский, несмотря на плохое самочувствие, не бросил «Голос» до конца. Для него было принципиально важным участвовать в подготовке и съемках новых выпусков. Даже когда съемочная группа уговаривала наставника ограничить нагрузку и отдохнуть, Градский оставался на площадке. Его последние работы, созданные совместно с участниками проекта, еще только выйдут в эфир. Мы считаем своим долгом довести 10 сезон «Голоса» до конца в память об Александре Борисовиче. Решение о форме проведения финальных выпусков будет принято в ближайшее время».

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press