wmj.ru
Опубликовано 14 ноября 2020, 09:54

Умер Армен Джигарханян

Артисту было 85 лет.

СМИ сообщают, что в ночь с 13 на 14 ноября в Москве скончался народный артист СССР Армен Джигарханян.

О смерти актера сообщил его официальный представитель Артур Согомонян, который дал комментарий ТАСС. По словам Согомоняна, Джигарханян ушел из жизни сегодня в шесть утра.

Сегодня утром перестало биться сердце великого человека, гениального актера, режиссера и учителя Армена Борисовича Джигарханяна. Сложно подобрать слова, таких людей больше нет! Мы осиротели. Я уверен, что память об Армене Борисовиче, как и его работы, будут жить вечно. Светлая память,

написал Согомонян на своей странице в Facebook.

Напомним, что Армен Джигарханян играл в таких фильмах, как «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Место встречи изменить нельзя», «Собака на сене», «Ширли-мырли», и других. В 1985 году он получил звание народного артиста СССР. Всего фильмография артиста насчитывает более 200 картин.

Отметим, что после скандального развода здоровье актера пошатнулось. В 2018 году он пять раз был госпитализирован, в том числе с инфарктом. Тогда же сообщалось, что артист находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. С проблемами со здоровьем Армен столкнулся и в 2019-м. Тогда он попал в реанимацию из-за обострения хронических заболеваний на фоне пневмонии.

Редакция WMJ.ru выражает соболезнования родным и близким артиста.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: globallookpress / © Pravda Komsomolskaya, © Natalya Loginova