wmj.ru
Опубликовано 24 августа 2021, 20:36
1 мин.

Умер барабанщик Rolling Stones Чарли Уоттс

Музыкант ушел из жизни в возрасте 80 лет.
Умер барабанщик Rolling Stones Чарли Уоттс

На 81-м году жизни покинула этот мир легенда музыкального мира, барабанщик Rolling Stones Чарли Уоттс. Официальное заявление гласит, что музыкант ушел из жизни мирно в своем доме в Лондоне, окруженный родными и близкими.

Незадолго до своей смерти Чарли отказался участвовать в туре по США, так как ему было необходимо пройти определенную медицинскую процедуру (какую, неизвестно). Напомним, что с 2004 года музыкант страдал от рака горла.

Чарли Уоттс

Чарли Уоттс

© Mark Runnacles / Getty Images

Один из лучших барабанщиков в истории присоединился к легендарной группе в январе 1963 года и помог сделать Rolling Stones легендарной музыкальной группой наравне с Beatles.

Группа Rolling Stones (Чарли Уоттс слева)

Группа Rolling Stones (Чарли Уоттс слева)

© Chris Jackson / Getty Images

Почтить память Чарли Уоттса и сказать о нем теплые слова поспешили не только миллионы фанатов группы, но и выдающиеся коллеги по музыкальному миру. Сэр Элтон Джон написал в своем личном блоге: «Невероятно грустный день. Чарли Уоттс был выдающимся барабанщиком. Самый стильный мужчина, и притом идеальный собеседник. Выражаю свои глубочайшие соболезнования Ширли, Серафине и Шарлотте (семья музыканта — Прим. ред. ) и, конечно же, участникам группы».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Paul Kane, Mark Runnacles, Chris Jackson / Getty Images