wmj.ru
Опубликовано 12 декабря 2020, 11:41

Умер Валентин Гафт

Народному артисту было 85 лет.

Стало известно, что народный артист Валентин Гафт скончался на 86-м году жизни. Об этом изданию ТАСС сообщила его супруга, актриса Ольга Остроумова.

«Да, его не стало. Это сегодня произошло», — рассказала она.

Валентина Гафта знают и любят миллионы зрителей по кинокартинам «Мастер и Маргарита», «О бедном гусаре замолвите слово...», «Небеса обетованные», «Чародеи», «Притяжение» и т. д. За свою жизнь народный артист успел выступить в пяти театрах и сыграть более чем 200 ролей.

Кроме театральной, актерской и режиссерской работы, Гафт известен как талантливый поэт и писатель, автор нескольких книг. Лауреат множества премий, также был награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» II и III степени.

Напомним, что в начале августа Валентин Гафт был госпитализирован после инсульта, после чего у артиста начались нарушения речи.

Прощание с актером состоится в театре «Современник» во вторник, 15 декабря.

Редакция WMJ.ru выражает соболезнования родным и близким артиста.

11 декабря стало известно о смерти актера из фильма «Вечный зов» Николая Иванова. Он скончался в возрасте 77 лет от сердечной недостаточности. Известно, что Иванов продолжительное время испытывал проблемы со здоровьем.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press / © Genrietta Peryan, © Anatoly Lomohov, © Komsomolskaya Pravda, © Ekaterina Tsvetkova, © Natalya Loginova, © Mikola Gnisyuk, © Valery Lukyanov