wmj.ru
Опубликовано 10 сентября 2020, 17:17

Умерла актриса, сыгравшая Королеву шипов в «Игре престолов»

Дайан Ригг скончалась утром 10 сентября в возрасте 82 лет.

Утром 10 сентября не стало британской актрисы Дайан Ригг, получившей известность благодаря роли главы дома Тиреллов Оленны Тирелл в сериале «Игра престолов». Как сообщает BBC News, артистка скончалась в своем доме в Челси. В июле ей исполнилось 82 года. Причина смерти не уточняется.

Дайан Ригг

Дайан Ригг

© Dennis Van Tine/Global Look Press

В последние годы Ригг стала вновь популярна из-за ее участия в сериале «Игра престолов». Но настоящий расцвет ее карьеры пришелся на 70-е и 80-е годы прошлого столетия. Тогда же актриса сыграла уникальную девушку Бонда — в фильме «На секретной службе ее величества» знаменитый шпион женился на своей подруге.

Дайан Ригг времен съемки в фильме о Джеймсе Бонде

Дайан Ригг времен съемки в фильме о Джеймсе Бонде

© Wilhelm Bertram/Global Look Press

Последней киноработой Ригг стало участие в фильме ужасов «Прошлой ночью в Сохо», который выйдет в 2021 году. Главные роли в картине сыграли Аня Тейлор-Джой и Томасин Маккензи.

Дайан Ригг дважды была замужем. У нее есть дочь Рэйчел Стирлинг (родилась в 1977 году), которая пошла по стопам матери и также стала актрисой.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Hbo; Norbert Scanella, via www.imago-images.de; Panoramic; Richard Goldschmidt; Manchester Daily Express, Wilhelm Bertram, Keystone Pictures USA/Global Look Press