wmj.ru
Опубликовано 11 декабря 2021, 21:18
3 мин.

Успех Бородиной и Мельникова в образе Царевны-лягушки: как прошел 10-й выпуск «Ледникового периода»

11 декабря на Первом канале показали десятый выпуск восьмого сезона шоу «Ледниковый период».

В новом выпуске популярного шоу «Ледниковый период» номера участников оценивали Светлана Захарова, Ефим Шифрин, Максим Траньков, а также Татьяна Навка и Татьяна Тарасова. Темой 10-го выпуска «Ледникового периода» стали литературные произведения. Звездные пары предстали в образах героев известных романов и повестей. Сегодня только две пары получили наивысший балл. Так, «12.0» были удостоены Татьяна Волосожар и Федор Федотов, а также Оксана Домнина и Кирилл Зайцев.

Татьяна Волосожар и Федор Федотов

Татьяна Волосожар и Федор Федотов

© Максим Ли / пресс-служба

Волосожар и Федотов остаются несомненными лидерами каждого выпуска. На это раз пара предстала в образах Дездемоны и Отелло. Их выступление вызывало неподдельные, яркие эмоции у зрителей и жюри. Волосожар и Федотов показали потрясающую актерскую игру. Техническое исполнение было также на высшем уровне. Домнина и Зайцев были Катариной и Петруччо из «Укрощения строптивой». Жюри единогласно поставило все «6.0» паре за этот номер. Музыка, костюмы, постановка и исполнение танца пришлись по душе как судьям, так и публике.

Оксана Домнина и Кирилл Зайцев

Оксана Домнина и Кирилл Зайцев

© Максим Ли / пресс-служба

В этот раз Агата Муцениеце и Александр Энберт предстали в образах Панночки и Хомы из произведения Гоголя «Вий». Номер был исполнен очень эффектно. В конце выступления Муцениеце залезла в стеклянный гроб и раскачивалась на нем в воздухе. Жюри поставили почти все «6.0», однако Татьяна Тарасова снизила оценку за технику катания Агаты.

Агата Муцениеце

Агата Муцениеце

© Максим Ли / пресс-служба

Екатерина Боброва и Макар Запорожский представили красивый номер, но судьи заметили ошибки и мелкие недочеты в технике. Впрочем, паре удалось сделать множество сложных элементов. Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников были Мастером и Маргаритой из романа Булгакова. Пара показала эмоциональный и драматичный номер. К сожалению, Тотьмянина наехала на реквизит и упала. За это жюри пришлось снизить оценки. Яна Хохлова и Гела Месхи перевоплотились в Тамару и Демона. Дуэт продемонстрировал отличное катание и высокий артистизм. В конце номера Месхи и Хохлова, согласно замыслу программы, эффектно «упали» в пропасть.

Екатерина Боброва и Макар Запорожский

Екатерина Боброва и Макар Запорожский

© Максим Ли / пресс-служба

Ксения Бородина и Дмитрий Соловьев подготовили юмористический номер и перевоплотились в Дульсинею Тобосскую с Дон Кихотом. Постановка получилась цельной и захватывающей. Татьяна Тарасова высоко оценила номер и поставила «6.0» за технику. Услышав баллы, Ксения не смогла сдержать радостных эмоций.

Ксения Бородина и Дмитрий Соловьев

Ксения Бородина и Дмитрий Соловьев

© Максим Ли / пресс-служба

Самая молодая пара проекта на этот раз не получила наивысшие баллы. Евгения Медведева и Даня Милохин предстали в образах Кая и Герды. Жюри увидели множество недочетов в выступлении пары. В один момент, Даня чуть не уронил Евгению. К тому же, номер показался недостаточно интригующим.

Евгения Медведева и Даня Милохин

Евгения Медведева и Даня Милохин

© Максим Ли / пресс-служба

Также жюри не остались в восторге от катания Дарьи Мельниковой и Максима Маринина. Мельникова предстала в забавном образе Царевны-лягушки, но большей части жюри номер пришелся не по душе. Кроме того, паре не хватило технического исполнения.

Дарья Мельникова и Максим Маринин

Дарья Мельникова и Максим Маринин

© Максим Ли / пресс-служба

Напомним, пары больше не попадают в номинацию на выбывание. Выбрать лучший номер и определить финалистов поможет зрительское голосование. Каждый может отдать свой голос за любимую пару и помочь ей выиграть.

ПараОценка жюри
1Татьяна Волосожар и Федор Федотов12.00
2Оксана Домнина и Кирилл Зайцев12.00
3Агата Муцениеце и Александр Энберт11.98
4Яна Хохлова и Гела Месхи11.98
5Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников11.94
6Ксения Бородина и Дмитрий Соловьев11.90
7Евгения Медведева и Даня Милохин11.80
8Дарья Мельникова и Максим Маринин11.76
9Екатерина Боброва и Макар Запорожский11.72

А за какую пару болеете вы? Делитесь в комментариях!

Фото: Максим Ли / пресс-служба