wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2022, 17:13
1 мин.

15-летняя Валиева будет представлена к государственной награде

В Госдуме поддержат Камилу Валиевой после поражения на Олимпиаде.

Накануне 17-летняя российская фигуристка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой этого года по фигурному катанию. Многие сулили победу Канмиле Валиевой, которая произвела фурор во время короткой программы. Однако юная звезда не справилась во время произвольной программы и заняла лишь 4 место. Вероятнее всего, спортсменка не смогла справиться со стрессом из-за допинг-скандала и травли в обществе.

Тем не менее вклад 15-летней фигуристки высоко оценили в Госдуме. Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в беседе с «Чемпионатом» заявил, что спортсменку встретят в аэропорту со всеми почестями как олимпийскую чемпионку, какой она и является для многих. Более того, Камила будет представлена к государственной награде.

«Валиева будет представлена к государственной награде. Сегодня обсудили это с министром спорта. Пока неизвестно, к какой именно награде, — все это решат в администрации президента»,— рассказал Свищев. Юную звезду окружат теплом и заботой, чтобы ей было легче перенести все пережитое.

Ранее 15-летняя Валиева расплакалась на плече Тутберидзе после поражения на ОИ-2022. Подробнее в нашем материале.

Фото: Global Look Press/ AFLO; XinHua