wmj.ru
Опубликовано 01 мая 2021, 17:59
2 мин.

Вин Дизель хотел отказаться от съемок в «Форсаже»

Звезда фильма «Форсаж» Вин Дизель признался, что не хотел сниматься в первой части картины.

Поклонники кинофраншизы «Форсаж» не представляют ленту без Вин Дизеля. Однако легендарного Доминика Торетто мог сыграть другой актер. В подкасте Entertainment Weekly Binge артист признался, что не хотел сниматься в первой части картины. Сразу после прочтения сценария у него возникли сомнения, стоит ли участвовать в съемках.

Студия Universal описала актеру лишь ту сцену из первого фильма, где камера проходит через глаз Вина, опускается по руке и попадает в двигатель. Артист тут же сказал: «Да, я в деле!» Однако после звезда «Форсажа» прочитал сценарий и усомнился в картине, потому что сюжет оказался не таким, как он подумал. Дизель был настроен отказаться от проекта, однако у студии нашелся козырь в лице амбициозного сценариста Дэвида Эйера. Он переработал текст так, чтобы он устроил Дизеля.

Мне просто повезло, что они были открыты для всего этого и действительно хотели, чтобы я чувствовал себя хорошо и уверенно. Это не обычная голливудская история, но моя голливудская история никогда не была нормальной,

— делится Вин. Однако он добавил, что не был основным претендентом на роль: студия Universal изначально видела главным героем Тимоти Олифанта.

10-летний сын Вина Дизеля решил пойти по стопам отца. Своим дебютным проектом звездный наследник выбрал новую, девятую по счету часть франшизы «Форсаж». Сообщается, что мальчик сыграет персонажа Дизеля Доминико Торетто в детстве.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press