wmj.ru
Опубликовано 10 января 2021, 11:35

«Полностью сорваны связки»: Яна Габбасова рассказала, какой ценой досталась победа в шоу «Голос»

Победительница главного вокального проекта страны рассказала о провале на детском «Голосе», наставничестве Гагариной и своей победе.

17-летняя певица из Нефтекамска Яна Габбасова 30 декабря стала триумфанткой девятого сезона шоу «Голос». Путь к эстраде девушка начала еще в 5 лет, а в 13 попробовала себя на детском «Голосе». Яна признается, что плохо спела на кастинге и ее не взяли, однако это дало ей толчок готовиться усерднее.

В интервью изданию «Комсомольская правда» юная певица поделилась, что у нее не было цели попасть в определенную команду, однако считает Полину Гагарину «стопроцентно ее наставником». Габбасова делится, что они очень долго и усердно репетировали. Гагарина требовательный наставник, однако именно ей удалось раскрыть 17-летнюю триумфантку с разных сторон.

После победы Яна столкнулась, как с теплыми поздравлениями, так и с хейтом в соцсетях. Тем не менее исполнительница считает свою победу заслуженной. Юная звезда чувствовала огромную поддержку жителей республики Башкортостан.

У меня полностью были сорваны связки, я болела. И это продолжалось на протяжении всех прямых эфиров, не только в финале. Со мной работал фониатр, мне делали вливания лекарственных препаратов в горло, поэтому было дико сложно,

— рассказывает Габбасова о цене победы в шоу «Голос». По мнению Яны, жизнь так решила проверить ее на прочность, и ей удалось пройти все испытания.

Напомним, что ранее редакция WMJ.ru изучила Instagram Яны Габбасовой. В своем микроблоге юная певица часто публикует каверы и посвящает много постов музыке.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @yana_mg