wmj.ru
Опубликовано 17 февраля 2021, 19:23

Жена Ким Чен Ына впервые за год вышла в свет

31-летняя Ли Соль Чжу продолжает оставаться самой загадочной первой леди в мире.

О жизни Ли Соль Чжу не известно почти ничего. Молодая супруга лидера Кореи сопровождает мужа на важных встречах международного масштаба лишь изредка, а все остальное время предпочитает оставаться недоступной для репортеров и публики — тем ценнее каждый ее выход. На днях самая загадочная первая леди в мире впервые за год вышла в свет. Ло Соль Чжу и Ким Чен Ын посетили музыкальное представление по случаю годовщины со дня рождения бывшего лидера страны Ким Чен Ира.

«Когда генеральный секретарь зашел в зрительный зал театра вместе со своей женой Ли Соль Чжу под приветственную музыку, все участники разразились громогласными возгласами «ура», — сообщили в Центральном телеграфном агентстве Кореи. Там добавили, что снимки пары были размещены на первой полосе крупнейшей газеты государства Rodong Sinmun.

Ли Соль Чжу

Ли Соль Чжу

© Global Look Press

Столь продолжительное отсутствие первой леди на публике стало причиной множества слухов о ее состоянии. Скорее всего, причина кроется в ограничениях, вызванных коронавирусной пандемией, — ведь из-за нее пришлось практически полностью отложить все международные визиты и необходимости сопровождать супруга просто-напросто не было. По крайней мере, так склонна считать редакция северокорейского информационного агентства NK News.

Кстати, стоит отметить, что одна из самых интересных страниц в биографии Ли Соль Чжу — ее возможное артистическое прошлое. Кажется, все доказательства этого уничтожены, однако есть свидетели того, что Ли Соль Чжу была певицей в оркестре Унхасу и успешно развивала музыкальную карьеру. Даже если это и так, диски с ее выступлениями были ликвидированы. Инсайдеры рассказывают, что она обучалась пению в Китае и в составе команды чирлидерш приезжала в Южную Корею на чемпионат Азии по легкой атлетике 2005 года.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: Global Look Press; GettyImages