wmj.ru
Опубликовано 14 апреля 2021, 13:54
2 мин.

Звезда «Огней большого города» Олег Марусев скончался на 77-м году жизни

Трагическую новость об уходе коллеги сообщил актер Станислав Садальский.

Популярный телеведущий, один из создателей шоу «Пойми меня», а также кино- и театральный актер Олег Марусев скончался в возрасте 76 лет. О смерти коллеги сообщил Станислав Садальский в соцсетях. Артист признался, что трагическое известие выбило его из колеи.

Ушел Олег... Мне звонят... Сообщают скорбную вещь, я в оцепенении, человек в впадает в ступор, когда его просят сказать хотя бы пару слов. Ничего не лезет в голову... Только четверостишье Брюсова: «Ты слышишь, друг, в вечернем звоне: «Своей судьбе не прекословь!» Нам свищет соловей на клене: «Любовь и Смерть, Смерть и Любовь!» Прощай, друг,

— написал Станислав Садальский.

Актерская карьера Олега Марусева началась в юности. Получив соответствующее образование, он работал в театре Геннадия Юденича «Скоморох». А когда его закрыли, продолжил учебу, поступив на режиссуру в ГИТИС.

К 30 годам Марусева увлекло телевидение, тогда только начинавшее развиваться. Этой сфере Марусев отдал 35 лет, проработав на разных каналах в качестве создателя программ и ведущего до 2000-х годов. Он был соавтором таких передач и шоу, как «Пойми меня», «Под знаком зодиака», «Старая квартира», «Преферанс по пятницам» и других.

В последнее 20-летие много снимался. Появился в таких проектах, как «Марш Турецкого», «Гибель империи», «Неотложка». В сериале «Огни большого города» Олег Марусев сыграл приемного отца главной героини хирурга Ивана Сергеевича. В последние годы актер играл в спектаклях «Театра Луны».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @olegmarusev/Instagram; Starface.