wmj.ru
Опубликовано 12 февраля 2021, 02:53
2 мин.

5 квартир, музей и антиквариат: Петросян и Степаненко делят нажитое за 30 лет имущество

На то, чтобы оценить накопленные парой материальные ценности, эксперты потратили два года.

Эпопея с расставанием Евгения Петросяна и его четвертой супруги Елены Степаненко получила продолжение. Как сообщает StarHit, бывшие супруги начали делить нажитое за 30 лет имущество. Процесс стартовал спустя 2 года после развода, поскольку все это время производилась оценка накопленных материальных ценностей. А их оказалось предостаточно.

Помимо предметов искусства и ценного антиквариата, а также бытовой техники и мебели паре совместно с судом предстоит определить судьбу большого количества недвижимости. Оказывается, юморист и его четвертая супруга владели 5 квартирами.

При этом 4 квартиры находятся в Хамовниках: по две квартиры в Сеченовском переулке и на Ростовской Набережной. Еще одна находится на Пресне, в Большом Кондратьевском переулке. Также придется делить и большое помещение в Зачатьевском переулке. Оно находится в 5-7 минутах ходьбы от квартир в доме в Сеченовском переулке. Площадь объекта составляет более 500 квадратных метров. Сообщается, что Петросян хотел разместить в нем музей, но Степаненко с таким решением не согласна.

Первое заседание состоится 20 февраля. Суд заслушает требования обеих сторон и приступит к рассмотрению. Ранее Евгений Петросян впервые рассказал, как тяжело проходил его развод с Еленой Степаненко.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: @petrosyanevgeny/Instagram; East News Russia