wmj.ru
Опубликовано 14 октября 2020, 00:02

Успенская сообщила о смерти бывшего мужа: «Подарил фамилию и прошел со мной эмиграцию»

Юрий Успенский был рядом с певицей на заре ее карьеры, когда она готовилась к выпуску первого альбома в США.

Певица Любовь Успенская сообщила о печальном событии — скончался ее бывший муж, музыкант Юрий Успенский. В браке с ним она прожила шесть лет, на которые пришлась ее жизнь в США и подготовка к выпуску первого альбома. 66-летняя исполнительница городских романсов и шансона посвятила ушедшему из жизни экс-возлюбленному трогательные строки, которые опубликовала на своей странице в Instagram вместе с фото Юрия Успенского.

Только что узнала о смерти моего бывшего мужа. Юрий Успенский, человек, который подарил мне фамилию, прошел со мной весь путь эмиграции, был талантливым человеком, который прошел со мной часть моего пути, ушел из жизни. Вечная память. Скорбим,

— написала певица под снимком. Сочувствие Любови Успенской выразили Валерия, Лолита Милявская и другие коллеги артистки, а также обычные пользователи. Любовь и Юрий Успенские поженились в конце 70-х. При этом начинающей тогда певице ради нового брака потребовалось развестись с первым мужем Виктором Шумиловичем. Вместе Успенские перебрались в Штаты, где Любовь Успенская начала выступать в ресторанах и собирать материал для первого альбома.

Пара рассталась через 6 лет после свадьбы. В некоторых интервью Любовь Успенская упоминала в качестве причины ревность супруга. После романа с Успенским артистка вышла за Владимира Франца, но вскоре рассталась и с ним. С 1987 года Любовь Успенская состоит в браке с предпринимателем Александром Плаксиным. От него певица родила свою единственную дочь Татьяну в 1989 году.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @uspenskayalubov_official/Instagram; Anatoly Lomokhov, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press