wmj.ru
Опубликовано 23 июня 2021, 09:07
1 мин.

Искусственная кома МакSим затянулась — у певицы нет улучшений

Врачи собирались вывести 38-летнюю артистку из медикаментозного сна на 3-й или 4-й день, но пока ее состояние не позволяет это сделать.

Певица МакSим, вопреки планам медиков, остается в коме. Неделю назад ее госпитализировали с поражением легких на 40% и подозрением на коронавирус, а в минувшие выходные ввели в искусственную кому. Медики сочли, что это позволит ее организму сконцентрироваться на борьбе с вирусом и восстановлении. Планировалось, что звезду выведут из комы через 4 дня. Но оказалось, что пока состояние звездной пациентки не дает сделать этого — у МакSим нет значительных улучшений.

Состояние Марины стабильное, значительных улучшений или ухудшений нет. Температуру удалось сбить до нормальных показателей. Она по-прежнему в медикаментозном сне, выводить из которого ее будут, как только все показатели нормализуются,

— цитирует StarHit пиар-менеджера МакSим Яну Богушевскую.

Первые признаки болезни появились у МакSим 2 недели назад накануне концерта в Казани. Певица прошла тест на коронавирус, и он дал отрицательный результат. В связи с этим артистка решила не отменять выступление, но во время него ее состояние ухудшилось. Дальнейшие тесты также не подтверждали коронавирус, но клиническая картина говорила об обратном. МакSим обратилась к медикам, и те подтвердили обширное поражение легких.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @maksimartist/Instagram; Komsomolskaya Pravda, Anatoly Lomokhov/Global Look Press