wmj.ru
Опубликовано 10 июля 2021, 09:48
1 мин.

МакSим не удалось вывести из комы — певица не может дышать из-за жидкости в легких

Состояние МакSим остается крайне тяжелым, 38-летняя артистка по-прежнему подключена к аппарату ЭКМО.

Певица МакSим по-прежнему подключена к аппарату ЭКМО. Как сообщает Telegram-канал Mash, медики попробовали отключить ее от оборудования и вывести из комы, но показатели не позволили этого сделать. Сейчас, по данным источника, она находится в состоянии сопора, которое считается прекоматозным состоянием. Пациентку можно вернуть в сознание с помощью обычных внешних раздражителей, но медики пока не собираются этого делать.

В сообщении отмечается, что у МакSим сильно поражено правое легкое. Для откачки из него жидкости, образовавшейся в результате воспаления, установлен внешний дренаж. У певицы диагностирована и легочная гипертензия, при которой могут развиться осложнения сердечно-сосудистой системы. О прогнозах состояния артистки врачи не высказываются.

МакSим попала в больницу в середине июня со стремительно развивающимся воспалением легких. Тесты на COVID-19 показали отрицательный результат. Артистку ввели в искусственную кому, чтобы организм мог сосредоточить ресурсы на борьбе с болезнью, но состояние певицы продолжило ухудшаться. По последним данным, поражение легких достигло 80%.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @maksimartist/Instagram; Komsomolskaya Pravda, Anatoly Lomokhov/Global Look Press