wmj.ru
Опубликовано 27 июня 2021, 22:35
1 мин.

От коронавируса скончалась звезда сказки «12 месяцев»

Наталья Попова сыграла в знаменитом фильме главную роль. Актрисе было 72 года.
От коронавируса скончалась звезда сказки «12 месяцев»

В Санкт-Петербурге скончалась актриса Наталья Попова. Она была известна по роли Падчерицы в советской сказке «12 месяцев». Звезде было 72 года, и до последних дней жизни она играла в спектаклях театра «Балтийский дом». Именно представители учреждения и сообщили печальную новость через официальные страницы театра в соцсетях.

Кадр из фильма «12 месяцев».

Кадр из фильма «12 месяцев».

© kino-teatr.ru

С глубоким прискорбием сообщаем: 26 июня не стало заслуженной артистки России Натальи Ивановны Поповой. Дорогого, родного для нас человека. Кажется, не так давно мы выпустили премьеру спектакля «Восемь любящих женщин», в которой Наталья Ивановна сыграла роль Бабушки. Много говорили, строили планы на будущее. И вот, такое внезапное горе, такая невосполнимая потеря,

— написали представители театра. Как уточняет StarHit, Наталья Попова болела коронавирусом.

Помимо фильма по сказке С.Я. Маршака Попова снялась в таких картинах, как «Прощай, шпана замоскворецкая», «Наш бронепоезд» и других. С 1975 года сотрудничала с театром «Балтийский дом». Кроме того она около 20 лет преподавала в Университете культуры и искусств в Санкт-Петербурга, будучи доцентом кафедры режиссуры и мастерства актера. Также сама писала пьесы.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: kino-teatr.ru