wmj.ru
Опубликовано 02 июля 2021, 15:29
2 мин.

Пресс-секретарь МакSим высказалась о состоянии певицы после скандального шоу о ней

В программе «Прямой эфир» на канале «Россия 1» журналист Антон Красовский заявил, что сейчас шансы артистки на благополучный исход составляют не больше 2%.

Посвященный певице МакSим выпуск программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым обернулся скандалом. Во-первых, несмотря на заявленную тему, гости студии на самом деле обсуждали вакцинацию. Во-вторых, появившийся под конец эфира журналист Андрей Красовский, к удивлению собравшихся, высказался о шансах 38-летней артистки поправиться.

Он упомянул, что для поддержания жизни МакSим используют аппарат ЭКМО. По сведениям Красовского, после отключения от него выживают только 2% пациентов. Таким образом журналист пришел к выводу, что МакSим умрет с 98% вероятностью.

МакSим

МакSим

© Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Возмутившее многих высказывание подтолкнуло нарушить молчание и пресс-секретаря артистки Яны Богушевской. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на нее, состояние МакSим остается без изменений, оно оценивается как крайне тяжелое. Озвученный ранее диагноз МакSим Богушевская ни опровергать, ни подтверждать не стала. Также она отметила, что появившаяся информация о блокировке счетов певицы не соответствует действительности.

Как страшно жить, когда ты борешься за жизнь, а журналюги такого уровня тебя уже хоронят. Как люди без медицинского образования на ТВ делают такие прогнозы? Кто дал им на это право?

— подключилась к обсуждению заявления Красовского и Ксения Бородина. Телеведущая отметила, что ситуация с МакSим не выходит у нее из головы, и выразила надежду, что та сможет поправиться.

МакSим госпитализировали 15 июня с 40% поражением легких. Ее ввели в искусственную кому, чтобы освободить ресурсы для выздоровления, однако певице стало хуже. Сейчас она по-прежнему остается в коме, поражение легких достигло 80%.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @maksimartist/Instagram; Komsomolskaya Pravda, Anatoly Lomokhov/Global Look Press