wmj.ru
Опубликовано 03 мая 2021, 14:12
1 мин.

«Уже вторая капельница»: госпитализированный Олег Вавилов рассказал о самочувствии

71-летний актер Олег Вавилов, известный по роли в сериале «Побег», после спектакля оказался в скорой.
«Уже вторая капельница»: госпитализированный Олег Вавилов рассказал о самочувствии

Звезда сериала «Побег» Олег Вавилов минувшим вечером был экстренно доставлен в Боткинскую больницу. 71-летний артист отыграл в Театре сатиры спектакль «Хомо Эректус», после чего почувствовал себя плохо. По свидетельствам коллег, у него возникли проблемы с речью: Вавилов начал бессвязно произносить слова. Прибывшие на вызов медики решили его госпитализировать.

Олег Вавилов (слева) на съемках сериала «Побег»

Олег Вавилов (слева) на съемках сериала «Побег»

© East News Russia

Я жду прихода очередного врача. Настроение у меня нормальное, придется полежать на профилактике. Не я один такой первый,

— сообщил Олег Вавилов в интервью «РИА Новости». Актер не только рассказал о своем самочувствии, но и заверил, что причиной госпитализации стали проблемы с давлением. А вызваны они оказались, по словам Вавилова, переменой погоды. Сейчас его состояние стабилизировалось.

Олег Вавилов больше известен как театральный актер. Профильное образование он получил в 1971 году. Играл в спектаклях казанского БДТ, московского ТЮЗа, театра «У Никитских ворот». 25 лет выступал в Театре на Малой Бронной, но в 2003 году покинул его и год спустя начал служить в Театре сатиры. Там Вавилов выступает по сей день.

Его фильмография насчитывает более 50 ролей. Больше всего он известен по роли Виктора Панина, отца главного героя в сериалах «Побег» и «Побег-2».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: East News; kino-teatr.ru