wmj.ru
Опубликовано 11 сентября 2020, 01:03

Звезда Stand Up Юлия Ахмедова прошла лечение в отделении для суицидников

36-летняя артистка призналась, что страдала от навязчивых мыслей о суициде и затяжной депрессии.

Звезда стенд-апа Юлия Ахмедова призналась в затяжной депрессии. О том, как она прошла один из самых тяжелых периодов своей жизни, 36-летняя артистка рассказала в программе «А поговорить?», выходящей на YouTube. Осенью прошлого года стало известно, что актриса попала в психиатрическую клинику. Ахмедова подтвердила этот факт, уточнив, что лежала в отделении для суицидников.

По признанию знаменитости, она не предпринимала попыток свести счеты с жизнью, но постоянно думала об этом. В тот момент у нее не было сил на это решение.

Не могла встать и почистить зубы, не могла купить поесть, потому что не могла сделать выбор. Уже потом узнала, что невозможность сделать выбор — это тоже симптом. У меня было состояние, в котором невозможно покончить с собой, потому что для этого требуется усилие. Но у меня была навязчивая идея об этом. Благодаря сайтам для родственников людей, покончивших с собой, я решила пойти к психологу, и она меня направила в больницу с отделением для суицидников,

— рассказала Юлия Ахмедова. Она добавила, что даже окончив лечение, продолжает внимательно относиться к себе, посещать врача, не создавать токсические ситуации, чтобы не проходить через все это снова.

Она выразила надежду, что после ее откровенного интервью люди будут внимательнее относиться к своему психическому здоровью и состоянию близких. Ведь вовремя замеченные перемены в поведении родственника или знакомого, например, плаксивость, раздражительность или подавленность, могут помочь предотвратить самоубийство.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @yakhmedova/Instagram