wmj.ru
Опубликовано 13 мая 2015, 19:07

Рецепт апельсинового мороженого на скорую руку

Wmj.ru делится оригинальным рецептом охлажденного лакомства.

Мороженое – десерт, любимый детьми и взрослыми. Приготовленное в домашних условиях лакомство намного вкуснее и полезнее магазинного. Но на просторах интернета и в кулинарных книгах рассказывают, как правило, о рецептах классических видов мороженого – пломбира, шоколадного или ванильного. Если вас наскучило домашнее мороженое по старым рецептам, не хотели бы вы попробовать разнообразить рацион замороженным апельсиновым лакомством? Сегодня Wmj.ru поделится с вами быстрым рецептом апельсинового мороженого.

Вам понадобится:

-150 мл. натурального апельсинового сока;

-мякоть 1 апельсина;

-3-4 ч.л. сахарного песка;

-300 мл. натуральных сливок или несладкого йогурта.

Соедините все вышеуказанные ингредиенты в блендере и взбивайте на максимальной мощности до появления однородной массы. Взбитую сливочную смесь ложкой разложите по формочкам или креманкам и поставьте их в морозильную камеру. Замороженный десерт перед подачей на стол можно посыпать тертой апельсиновой цедрой. Приятного аппетита!

Рецепт апельсинового мороженого на скорую руку

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.