Бьюти-новинки

Дыша духами и туманами: самые весенние ароматы 2015

Обзор ароматов с цветочными нотами на Wmj.ru

С появлением теплых деньков так хочется быть похожей на весну: стать легкой, невесомой, укутанной еле уловимым ароматом перемен и первых нежных цветов.

Настроения барышень задолго до прихода весны уловили самые выдающиеся парфюмерные мастера и создали незабываемые весенние ароматы. Едва заметные ноты первоцветов, яркие и переменчивые аккорды садовых цветов и робкие созвучия молодой листвы соединились в неповторимые парфюмерные композиции.

WMJ.ru собрал самые лучшие парфюмерные новинки, которые великолепно подчеркнут вашу нежность и женственность.

Натали Портман в рекламной кампании Miss Dior

Этот аромат нельзя назвать новым: первый флакон Miss Diorпоявился еще в 2005 году, а его четвертая по счету обновленная версия - Miss Dior Blooming Bouquet – в начале прошлого года. Тем не менее аромат можно считать самым весенним из всех!

Вдохновленный первыми теплыми днями, аромат Miss Dior Blooming Bouquet словно переносит вас в сад, наполненный мягкими и нежными цветочными ароматами.

Нанесенный на кожу парфюм раскрывается свежими и сочными нотками сицилийского мандарина. Пионовое сердце (цветка, так нежно любимого парфюмерами дома Dior) окружено бархатным звучанием персика и абрикоса в сочетании с тонким элегантным ароматом дамасской розы. Бесконечную красоту и изящество аромату придают базовые ноты мускуса.

Лицом Miss Dior Blooming Bouquet вновь стала несравненная актриса Натали Портман, сыгравшая в ролике юную бунтарку, сбежавшую с собственной свадьбы навстречу приключениям и яркой жизни.

Аромат L'Eau d'Issey City Blossom стал продолжением оригинального издания 1992 года L'Eau d'Issey.

Легкий искристый весенний аромат, точно свежий ветерок, ненавязчивый и теплый. Верхние аккорды цитрусовых и розового перца приятно будоражат и навевают мысли о скором тепле и прогулках по городским паркам.

Ноты сердца из цветков османтуса, магнолии и фрезии создают романтическое настроение, оставляя послевкусие из белого мускуса и белого виргинского кедра.

Флакон нового аромата декорирован цветочным граффити в технике оригами, созданным уличной художницой мадемуазель Морис.

Si Eau de Toilette от Giorgio Armani

Это уже третья версия оригинальной композиции аромата Si, выпущенной в 2013 году. На этот раз парфюмеры решили представить его более легкую и цветочную версию. Si Eau de Toilette получился более романтичным, свежим и энергичным.

Аромат с шипрово-цветочной парфюмерной композицией построен на контрастах. Открываясь многогранными нотами лесных ягод, черной смородины, сладкой груши, сочного мандарина, бергамота и масла нероли, аромат, словно нежный весенний цветок, раскрывается легкими нотами фрезии, деликатной майской розы и оставляет на коже запах чистоты из аккордов мускуса, древесных нот и ароматов ванили и пачули.

Лицом аромата вновь стала Кейт Бланшетт. В этот раз она призывает сказать «да» мечтам, независимости и радостям жизни.

Misia Chanel – пятнадцатый по счету аромат из линейки Les Exclusifs de Chanel. Выпущенный новым главой Chanel Parfums и парфюмером Оливье Польжем, аромат назван в честь лучшей подруги Коко Шанель - Миси Годебской.

Цветочно-восточный аромат с точностью передает атмосферу русских балетов: пудровые ноты фиалки схожи с запахами театрального грима, аккорды турецкой розы и корня ириса напоминают о нарядах богатых дам, посещавших театральные премьеры, запах роз из Грасса – неизменный ингредиент ароматов дома Chanel. Восточное звучание парфюму придают ноты бобов Тонка и бензоина.

Новый Hugo Woman - переиздание популярного одноименного аромата 1997 года.

Новая версия создана специально для юных, дерзких и неординарных девушек. Аромат построен на контрастах, которые завораживают и заставляют вновь и вновь чувствовать ноты яркой парфюмерной композиции. Фруктово-цветочная туалетная вода имеет необычную дерзкую мальчишескую нотку, традиционную для всех ароматов Hugo, которым присуща подчеркнутая простота.

Парфюмерная композиция раскрывается сочными ягодно-фруктовыми нотами с оттенками травянистой свежести Гималайской красной травы.

В сердце аромата - бархатные ноты жасмина самбака, темной сливы, ириса и терпкая нотка черного чая, придающая аромату мужское звучание и безрассудство.

Затем словно откровение раскрываются аккорды базы: древесные ноты сандалового дерева и кедра сплелись в безудержный танец с чувственным ароматом амбры.

Spring is Now от Mexx

В апреле Mexx запускает лимитированную ароматную пару, созданную специально для дней, наполненных первыми лучами солнца, первыми, чуть распустившимися цветами и листвой. Яркие искрящиеся ароматы пробуждают оптимизм и поднимают настроение.

Женская версия аромата MEXX Spring is Now с первых секунд влюбляет в себя с помощью нот сочного яблока и нежных весенних цветов. Аромат раскрывается всплеском весенней свежести, которая разбудит и подарит заряд неиссякаемой энергии на весь день.

Верхние ноты передают все очарование пробуждающейся природы и весеннего мегаполиса: сочные фрукты – грейпфрут и черная смородина – придают аромату свежее начало, а цветочные ноты летней розы и ландыша в сердце наполняют композицию элегантностью. Особую женственность аромату добавляют аккорды бразильского розового дерева и цветов персика в базе.

Eros pour Femme­ – истинное воплощение власти и соблазна. Ими пронизана как сама парфюмерная композиция, так и изящный золотой флакон с традиционным барельефом головы Медузы.

Композиция Eros Pour Femme открывается нотами сицилийского лимона, граната и калабрийского бергамота. Жасминовое сердце аромата окутывают аккорды цветков лимона и пиона. База состоит из пряных соблазнительных нот сандала, мускуса и древесных аккордов, добавляющих аромату сексуальное звучание.

Лицом парфюма была выбрана канадская модель Лара Стоун. В рекламной кампании она снялась вместе с Альберто Шимански - лицом мужской версии аромата Eros.

La petite robe noire eau fraiche от Guerlain

В коллекции ароматов Guerlain появилось новое, пятое по счету «Маленькое черное платье». Парфюмеры приберегли его для начала весны, чтобы барышни смогли в полной мере прочувствовать его свежую и бодрящую композицию.

La petite robe noire eau fraiche создан на основе аппетитной фисташковой ноты, но по-прежнему звучит невероятно нежно и женственно.

Цветочно-зеленая весенняя композиция начинается свежими аккордами цитрусовых, цветков апельсина и бергамота с вкраплениями сочной свежести молодой травы.

Цветочное сердце аромата гармонично сочетает ноты турецкой и болгарской розы, жасмина самбак, фрезии и миндальных цветков. В базе сладкие и соблазнительные ноты пачули, мускуса, миндаля и бобов Тонка.

Флакон цвета молодой листвы декорирован иллюстрацией маленького черного платья нового весеннего дизайна, сотканного, словно из цветочных лепестков.

Reve Enchante Van Cleef & Arpels

Новый аромат Rêve Enchanté Van Cleef & Arpels пахнет весной и мечтами. Парфюмерная новинка – более легкая и нежная версия аромата Rêve.

Парфюм раскрывается сочными нотами груши, нероли и клементина, в сердце спрятаны ароматы цветков жасмина и бархатного персика. База состоит из аккордов белой амбры. Чистый, нежный, романтичный аромат словно предвосхищает наступление весны.

Reve Enchante Van Cleef & Arpels

Фото: промо бренда