Лицо

Азиатский бьюти-тренд: эмульсия для лица

Wmj.ru рассказывает о популярном средстве ухода за кожей лица.

Азиатская косметика переживает настоящий бум популярности. Средства из Южной Кореи и Японии пользуются успехом, потому что выполняют все обещания, заявленные на упаковке. Но для того, чтобы такая косметика была эффективна, стоит четко следовать всем этапам ухода за кожей лица, принятым у красавиц Кореи. Вслед за умыванием и тонизированием они используют эмульсию. Этот бьюти-продукт полюбился девушкам далеко за пределами указанных выше стран, поэтому сейчас эмульсии производят всемирно известные европейские производители. Wmj.ru решил разобраться в том, для чего же все-таки нужна эмульсия и как ею пользоваться.

Эмульсию для лица можно сравнить по текстуре с жидким кремом. При этом по сравнению с классическим дневным или ночным кремом она имеет массу преимуществ. Эмульсия обладает более легкой текстурой, поэтому она быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. При этом она не сушит кожу, вызывая чувство стянутости и дискомфорта. В состав эмульсий редко входят силиконы, жирные масла, провоцирующие появление комедонов. В азиатском уходе она предшествует нанесению на лицо крема или ночной маски. Впрочем, иногда ею полностью заменяют применение крема либо чередуют два этих средства.

Азиатки сделали эмульсию неотъемлемым этапом ухода за кожей лица из-за ее свойства «запечатывать» влагу внутри кожи. Согласно японскому ритуалу красоты средство для умывания и тоник подсушивают кожу лица. Если ее не увлажнить в течение 2-3 секунд, то запустится процесс преждевременного старения и потери эластичности. Поэтому флакончик с эмульсией они держат наготове, чтобы сразу нанести средство на кожу лица.

Почему эмульсия, а не крем? Как было сказано выше, она обладает менее насыщенной текстурой, поэтому быстро впитывается. Крем, особенно если в качестве основы при его изготовлении использовались твердые масла (например, масло Ши или какао), впитывается дольше, а значит, заветный момент увлажнения будет безвозвратно упущен.

Эмульсия наносится на слегка влажную, только что обработанную тоником кожу. Конкретное средство подбирается на основании возраста и имеющихся проблем с эпидермисом. Но главное свойство любой эмульсии – глубокое увлажнение, даже если она предназначена для жирной или комбинированной кожи.

Эмульсия для лица должна работать не менее эффективно, чем сыворотка или маска. Wmj.ru выбрал несколько вариантов, эффект от применения которых неоднократно был оценен бьюти-блогерами из разных стран.

Противовоспалительная эмульсия для лица Super Aqua Anti-trouble Formula Clearing Moisturizer, Missha

Эмульсия от Missha не только увлажняет, но и борется с несовершенствами проблемной кожи. Несмотря на то, что производитель уверяет, что средство оставляет на лице защитную пленку, она не приносит дискомфорта и не оставляет ощущения «маски» после применения. Основными действующими компонентами являются: салициловая и азелаиновая кислоты, масло чайного дерева, центелла азиатская и экстракт омелы.

Энергетическая эмульсия для лица Floria Hydra Energy Emulsion, Tony Moly

Эта эмульсия предназначена для сухой, раздраженной и поврежденной кожи, что делает ее применение особенно актуальным в холодное время года. Помимо увлажнения и барьерных функций, она питает, увеличивает тургор и даже разглаживает мелкие морщины. Экстракт цветов примулы и стволовые клетки цветов Ипомеи помогут вернуть коже сияние и однородный цвет. Floria Hydra Energy Emulsion можно также наносить на кожу шеи и зону декольте.

Антивозрастная эмульсия с экстрактом черной икры Black Caviar Anti-Wrinkle Emulsion, Holika Holika

Поскольку Black Caviar Anti-Wrinkle Emulsion обладает мощными anti-age свойствами, ее рекомендуется применять только после 35 лет. Экстракт икры ускоряет процессы регенерации, транспортирует в кожу необходимые белки и аминокислоты, способствующие замедлению темпов снижения упругости. Масла арганы и жожоба питают и выступают натуральным фактором защиты против УФ-излучения. Аденозин в составе средства действует по принципу ботокса: он расслабляет мыщцы лица, снижает уровень их двигательной активности.

Эмульсия питательная с экстрактом новозеландского льна Urban Eco Harakeke Emulsion, THE SAEM

Южнокорейский бренд THE SAEM производит органическую косметику, соответствующую самым высоким стандартам уходовых средств. Питательная Urban Eco Harakeke Emulsion на 83% состоит из ценного экстракта новозеландского льна, который удерживает влагу в глубоких слоях эпидермиса, ускоряет заживление воспалений и микротрещин на поверхности кожи. Его действие усиливает мед мануки, который превращает эмульсию в универсальное средство для любого типа кожи: жирную кожу он матирует и дезинфицирует, чувствительную – успокаивает, а сухую делает нежной и бархатистой на ощупь.

Осветляющая эмульсия Lavender Lightening Emulsion, The Skin House

Lavender Lightening Emulsion лишает вас необходимости отдельно использовать отбеливающие средства, создавая эффект «слоеного пирога» на коже. В ней содержится эфирное масло лаванды, ускоряющее синтез протеинов, уменьшающее размер воспалений и оздоравливающее кожу. В состав средства также входит арбутин – активный отбеливающий компонент, защищающий кожу, склонную к повышенной пигментации, и выравнивающий цвет лица на участках с застойными пятнами, веснушками и прочими несовершенствами кожи.

Фото: материалы пресс-служб