Лицо

Бьюти-рецепты с арбузом

Бьюти-рецепты с самой летней и большой ягодой - арбузом, – в обзоре на WMJ.ru.

Арбуз – самая летняя и сочная ягода! Представьте ощущения, с которыми вы кладете кусочек арбуза в рот. Сладкий вкус тающего во рту кусочка нисколько не оставляет после себя чувство жажды. Даже наоборот, арбуз эту жажду как раз легко может утолить.

То же самое происходит и с вашей кожей: мякоть арбуза дарит ей живительную влагу.

Ведь он на 90% состоит из воды, которая не только наполнит кожу влагой, но и освежит ее и насытит витаминами. Витамин A в составе ягоды увлажняет и лечит воспаления, фолиевая кислота защищает клетки от повреждений и разрушений, аскорбиновая кислота разглаживает морщины и придает упругость, а калий помогает коже удерживать живительную влагу.

Предлагаем воспользоваться сезоном арбузов и по нашим рецептам красоты приготовить супер увлажняющую маску или деликатный скраб для лица.

Арбуз нарежьте на кусочки, которые поместятся в контейнер для льда. Заморозьте их и протирайте арбузным льдом каждое утро кожу лица. Тонизирующий и подтягивающий эффект вам гарантирован!

Если у вас сухая и нормальная кожа, то тоник готовьте по такому рецепту.

В блендер киньте два-три ломтика арбуза, предварительно вытащив из него косточки. К арбузной мякоти добавьте 3 чайные ложки меда и еще раз взбейте. Наносите массажными движениями с помощью ватного диска.

Для жирной кожи идеально подойдет другой арбузный тоник. Пропустите арбузные ломтики без косточек через соковыжималку. В кофемолке смелите горсть фундука. Добавьте полученную ореховую муку в арбузный сок. Протирайте смесью лицо и шею.

Для всех типов кожи отлично подойдет увлажняющая маска из арбуза и персика. Кстати, еще она настолько ароматная, что во время ее использования вы получите настоящее удовольствие.

Мякоть арбуза смешайте с мякотью персика в равных пропорциях. Полученную смесь нанесите на лицо, через 15 минут смойте теплой водой и нанесите на кожу увлажняющий крем.

Сухая кожа станет мягкой и красивой после маски из арбуза и банана. Смешайте в равных частях мякоть арбуза и банана. Маску нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой и нанесите ваш питательный крем.

Успокоит чувствительную кожу арбузная маска с добавление алоэ и лаванды.

Смешайте 2-3 ст. л. мякоти арбуза с 1 ч. л. сока алоэ и четвертью стакана кефира. В смесь добавьте две капли эфирного масла лаванды. Маску нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Для увядающей кожи приготовьте маску с арбузом и медом, известным своими антиоксидантными свойствами. Две столовые ложки арбузной мякоти смешайте с чайной ложкой жидкого меда. Нанесите маску на 15 минут и смойте прохладной водой с добавлением небольшого количества лимонного сока.

Маска с арбузом и авокадо не только подарит коже увлажнение, но и восстановит ее, сделает нежной и красивой. Мякоть авокадо смешайте с арбузным соком в равных пропорциях. Нанесите маску на 20 минут, затем смойте теплой водой.

В кофемолке мелко измельчите высушенные семечки арбуза. После разбавьте их теплой кипяченой водой до образования густой массы. Мягкими массирующими движениями нанесите полученый скраб на лицо, затем смойте теплой водой.

В равных пропорциях смешайте мякоть арбуза и измельченный огурец без кожицы. Нанесите на обгоревшие участки кожи на 20 минут, после чего смойте теплой водой.

Фото: Pinterest