Лицо

Самые яркие бьюти-образы с показов MBFW Russia

Какой макияж и укладка были у моделей на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia — 2016.

Трендами, конечно, это сложно назвать, но определенная попытка обратить внимание на индивидуальность моделей есть. Большинство дизайнеров, правда, ограничивались стандартной схемой: локоны, прямой пробор и нейтральный подиумный макияж. Но давай вспомним тех, кто пошел дальше. Итак, какие бьюти-направления показали российские дизайнеры.

Замерзшие губы

По какой-то неведомой причине сразу несколько дизайнеров увидели в синем цвете отличный потенциал для макияжа. И не просто синий, а конкретный глубокий металлик с холодным серебряным подтоном. Его выбрали дизайнеры объединенного показа Bezgraniz Couture и представители Лаборатории Славы Зайцева. Если такое решение тебе показалось интересным, бери на заметку, что в коллекциях помад D&G и M.A.C есть аналогичные оттенки!

Ассиметричный подход

Скучный ровный пробор уже давно стал частью типичного подиумного образа. Не удалось избежать прямых волос, разделенных ровно пополам, и в этом году. Но были и те, кто предпочел перекинуть основную массу на правую сторону лица, среди них дизайнер Юлия Николаева и Sorry I'm Not. Согласись, прическа сразу смотрится интереснее.

Непонятные линии только с виду кажутся неопределенными. Вполне возможно, что строгость линий и мягкость фактур дизайнер решил дополнить макияжем из будушего и выбеленными бровями. Последние мы увидели не только на показе Saint Tokyo, но и у моделей Алены Ахмадуллиной. Этот прием, кстати, давно уже используют итальянские и французские дизайнеры!

Перекрутили

Жгутики и пучки из скрученных локонов считаются одним из главных трендов этой осени. Как мы видим, крутить волосы можно и в следующем году, главное — делать это максимально плотно и разнообразно, используя и двойные, и тройные косички. Впрочем, нельзя не отметить, что нечто аналогичное показал уже в этому году Dior.

Яркие неоновые оттенки привлекают внимание больше, чем сама одежда, что, впрочем, совсем не нарушает правила Недели моды. Краски используются везде: от глаз и волос до лба моделей!

Отдельную революцию произвели розовые локоны модели Lumier Garson by Jean Rudoff и, конечно, дьвольские стрелки SORRY I'M NOT. Такое дерзкое решение отразил даже Слава Зайцев. На лицах его моделей румянец был смещен в зону хайлайтера и подбровное пространство. Вот это игра с цветом!

Эффект панды

Черные густые smoky eyes актуальны, кажется, в любое время года и в любой модный сезон. Но наши соотечественники предлагают две крайности: четкие графичные стрелки прямоугольной формы или размазанные с блестками, в стиле панды. Выбирать тебе!

Фото: архив пресс-служб