Макияж

5 видов макияжа на все случаи жизни

Предстоит собеседование? Мы знаем, какой макияж выбрать.

Макияж — наше оружие. Но кто бьет из пушки по воробьям или идет с дробинкой на слона? Опуская военные термины, для каждой цели — свои средства. То есть, например, для собеседования и для выхода в свет нельзя выбирать один и тот же макияж. Кое-где нужна мера, а в другом случае можно применить фантазию. Разберемся.

Чего от тебя хотят?

Работодатель хочет получить ответственного и квалифицированного профессионала. Который будет аккуратно выполнять поручения, ревностно блюсти имидж компании и попросту станет незаменимым сотрудником.

Можно

Ключевое слово для делового макияжа — это аккуратность. На втором месте — умеренность. Макияж должен обязательно быть, причем полный. Но при этом не перегруженный. Идеальный вариант для собеседования — монохромный матовый макияж в бежево-коричневых или серо-белых тонах в зависимости от твоего цветотипа. Нанеси аккуратный тон и припудри лицо — оно не должно блестеть. Помада — лучше матовая нейтральных оттенков.

Нельзя

Полное отсутствие макияжа в деловой сфере считается моветоном. Также не стоит пользоваться хайлайтером, чересчур пигментированными перламутром тенями, помадой с влажным блеском. Яркая помада или макияж глаз (или, не дай бог, и то, и другое) на собеседовании неуместны.

Чего от тебя хотят?

Чего хотят мужчины? Понятное дело, секса! То есть невероятно красивую и сексуальную леди. Это уже потом — хозяйственную, интересную, с чувством юмора и элегантными манерами. При первой встрече же все просто — ты должна быть шикарной.

Можно

Чем сексуальнее макияж, тем лучше. Нанеси немного BB-крема, корректор, если нужно что-то спрятать, и слегка припудри лицо — не перегружай кожу тональными средствами. Обязательно используй хайлайтер на спинке носа, под бровью, на выступающей части скул. Выполни контуринг. Для глаз используй макияж в стиле smoky — мужчины любят налет загадочности. На губы — блеск с эффектом пуш-ап. Желательно вкусный — кто знает, как далеко зайдет свидание.

Нельзя

Наносить килограммы тональника. Мужчина не должен видеть маску на лице. Кожа должна быть естественна и свежа. С одной стороны, мужчины любят яркую помаду, обычно это их манит. Но на практике алая помада при первом свидании — это проигрышный вариант. Когда ты будешь разговаривать, есть и пить, то даже самая стойкая помада немного скатается и поблекнет. А нет ничего менее соблазнительного, чем алая помада не первой свежести, стершаяся у основания или отпечатанная на зубах.

Чего от тебя хотят?

Хотят видеть звезду! Неважно, в каком качестве ты приглашена, ты должна блистать. Ты должна поразить собравшихся своим ухоженным, тщательно продуманным образом. Ты должна быть просто идеальна. И это единственный случай, когда не так важно, сколько тонн косметики на тебе, насколько ты похожа на себя в реальности — главное, это результат и эффект, который ты произведешь.

Можно

Для светского раута идеально подойдет тщательно прорисованный стойкий макияж с использованием полного набора косметики. Такой, как профессиональный макияж для фотосессии. Ведь обычно на таких мероприятиях много фотографируют, мало едят (максимум делают вид, что попивают из бокала), мало двигаются и, если обнимаются, то схематично, чтобы не испортить внешний вид. Если у тебя со вкусом порядок, можешь смело выполнять и smoky для век, и выбирать яркую помаду подходящего тона для губ.

Нельзя

Приходить слегка накрашенной, оставлять несовершенства на виду (прыщики, морщинки, синяки под глазами). Выбирать неброский макияж, даже если у тебя яркая внешность. Это как прийти в Большой театр в джинсах — моветон.

Чего от тебя хотят?

А ничего от тебя не хотят. Просто веселись и будь собой!

Можно

Экспериментировать! Попробовать новые тенденции, которые ты видела на показах, но не решалась применить в жизни. Можно наконец накрасить ресницы той классной синей тушью, а губы — ягодной помадой Барби. Можно все. Подруги простят и подскажут, выступят судьями и добрыми советчиками.

Нельзя

Запретов нет. Как мы уже написали — можно все. А если не хочешь экспериментировать, можно даже и вовсе не наносить никакого макияжа. Пусть кожа отдохнет.

Чего от тебя хотят?

Мы не будем рассматривать ситуацию, когда свекровь — монстр. В этом случае от тебя хотят одного — чтобы тебя не было, так же, как и любой другой девушки рядом с их ненаглядным сокровищем. В стандартном случае родители бойфренда обычно хотят, чтобы ты была хорошим человеком и любила их сына.

Можно

Тем не менее, какие-то нормы приличия соблюсти надо. Лучше не перегружать лицо макияжем, использовать матовые текстуры и монохромную цветовую палитру. Не выполняй жесткий контуринг. Обычных персиковых румян вполне достаточно. На губы лучше нанести обычный бальзам. Идеальный макияж — это неброский дневной, который подчеркнет твои достоинства.

Нельзя

Использовать агрессивные цвета. Красная помада и smoky — под запретом. Совсем без макияжа тоже лучше не ходить, чтобы не прослыть неухоженной замарашкой. В остальном — будь собой, ты и так прекрасна!