Макияж

Адаптируем модные бьюти-тренды сезона для повседневной жизни

Как носить сезонные бьюти-тренды каждый день, - читайте в обзоре на WMJ.ru.

Многие считают, что подиумный макияж совершенно не смотрится в реальной жизни. Это мнение, конечно, небезосновательно: некоторые варианты макияжа, причесок и маникюра – это своеобразная задумка художника-визажиста и художника-дизайнера для того, чтобы лишь намекнуть на модную бьюти-идею.

Но в большинстве своем, модные тренды очень даже носибельны при условии их разумного использования и уместности в той или иной ситуации.

Возьмите на вооружение несколько бьюти-идей с осенне-зимних показов и адаптируйте их для повседневного макияжа. В этом вам помогут советы от WMJ.ru.

Необычные стрелки в этом сезоне сменили классические (диоровские, ресничный контур). Некоторые варианты, конечно, адаптировать для повседневной жизни невозможно из-за их яркой экспрессивной окраски, например, выраженной «гранжевости».

А вот двойные стрелки, продемонстрированные на показе Mugler, и выглядят необычно, и вполне приемлемы для повседневного макияжа.

Нарисовать такие стрелки очень легко и просто. Мы предлагаем два варианта: когда двойная стрелка имеет одно основание и когда стрелки ведутся по верхней и нижней ресничной линии.

Обязательно нанесите на кожу век праймер, чтобы подводка держалась дольше, а в качестве базы - тени для век телесного оттенка.

Одну стрелку нарисуйте как обычно, а вторую начинайте вести от середины первой и закончите ее чуть выше и дальше, чем первую.

Второй вариант – нарисуйте по верхней и нижней линии роста ресниц стрелки таким образом, чтобы верхняя была чуть длиннее нижней. Следите за тем, чтобы стрелки не пересекались, а были параллельны друг другу.

Темные оттенки губной помады по традиции становятся особенно актуальными именно в осенне-зимний период. Этот сезон не стал исключением. Один самый модный оттенок выделить трудно: одинаково популярна и ягодная, и винная помада, и коричневая, и даже черная.

Чтобы легко ввести этот тренд в повседневные образы, обратите внимание на звезд. В качестве источника вдохновения используйте образы Лили Коллинз, Дженнифер Лопес и других. Темная помада отлично уживется и в дневном макияже (в качестве единственного акцента), и в вечернем (с золотыми smoky-eyes).

Румяна – важная и неотъемлемая часть любого макияжа. Они моментально придают образу свежести и создают на лице текстуру (без румян оно было бы похоже на маску). На осенне-зимних показах модели демонстрировали насыщенный румянец, который можно легко создать с помощью румян и пушистой кисти.

Розовые, персиковые, терракотовые, коралловые – подбирайте те, что лучше всего подойдут вам, и обильно наносите их на яблочки щек кистью.

Дополнить образ помогут тушь для ресниц и губная помада оттенка nude - все остальное будет лишним.

На фоне многочисленных стрелок, заполнивших модные подиумы, ярко выделились насыщенные и гипертрофированные стрелки от Chanel, сильно напоминающие элемент культового макияжаБрижит Бардо.

Такие чересчур выделенные стрелки мы вам рисовать не советуем (но если очень хочется, то почему бы и нет). Лучше вдохновляйтесь образами звездных модниц. Голливудские красотки тут же подхватили тренд. Эмбер Херд, например, представила очень оригинальный вариант таких стрелок: по ресничному контуру стрелка четкая, зато у внешнего уголка века она аккуратно растушевана к виску. Камилла Белль также растушевала линию стрелки к виску.

Тренд на сияющие стрелки и тени с эффектом металлик перекочевал из лета в осень и зиму. В этом сезоне визажисты советуют использовать тени с насыщенным металлическим пигментом и наносить их на все веко.

Блондинкам стоит предпочесть сдержанные серебряные оттенки и бронзу, а брюнеткам и шатенкам идеально подойдет золото.

Фото: Style.com